Опух половой орган 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, год назад было такое, ставили баланопостит, промывали, мазали левомеколем. Мне кажется сейчас очень толстый орган стал и весь прям красный. Промываю 2 дня фурацилином, мазала Левомеколь и 2траза гидрокортизон мазь глазную. К хирургу запись только на среду. В туалет ходит. Нужно ли срочно в приемную больницы ехать или можно подождать среды? У нас вдобавок гипоплазия почки, анализ 2 недели назад был норм до опухшего члена, и вот поставили аллергию на березу 6+, неделю назад весь опухал, чихал. Может, быть это связано?
Здравствуйте.
В случае длительно сохраняющегося отека и покраснения крайней плоти на фоне проводимого лечения (ванночки с ромашкой или фурацилином, мазь Левомеколь) необходимо посетить детского хирурга и педиатра.
Такая картина может быть как вариант местной аллергической реакции и корректируется антигистаминными препаратами.
Гидрокортизоновая мазь сейчас явно лишняя