Воспаление головки полового члена
Здравствуйте, медленно начинались покраснения на головке полового члена, все это перерасло в воспаление. Хотелось бы понять, это баланопостит или герпес, или вообще что то другое. По контуру головка увеличенная и воспаленная, сам себе прописал крем пимафукорт, когда были не особо значимые покраснения, занервничал и зачем то купил этот крем! После него стало только хуже. Вчера начала кожа слезать, по контуру кожа слезла и стало болезненно прикасаться к головке, водой вообще болезненно, если попадаю в это место.
Здравствуйте. У вас открытая рана, естественно больно и водой, и дотрагиваться. Это местная реакция на Пимафукорт, не у всех, но так бывает, его отменить. Половой член мыть аккуратно водой, не тереть и без мыла. В такой ситуации назначаю спрей Деринат 2-3 раза в день 10 дней местно, отлично заживляет. Но с мазями не сочетается. Можно фото головки полностью?
Здравствуйте, а Деринат это капли, раствор или спрей?
Принятый ответ
Деринат спрей, я вот выше писала, удобнее всего эта форма будет
Добрый вечер.На фото проявлени ябаланопостита и Пимафукорт лишь усугубил ситуация,довольна агорессивна она для гениталий.
Те пупырышки,который вас смущают-это перламутровые папулы.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
- Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней с Метилурациловой мазью
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Здравствуйте, в баню можно ходить? Общественную
Принятый ответ
Я бы порекомендовала с недельку воздержаться.
Доброго времени суток.
Судя по фото имеют место быть явления баланопостита.
В подобных случаях можно использовать
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Ограничить употребление сладкого.
Не помешает проверить уровень сахара в, крови витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Здравствуйте! А высыпаний в виде пузырьков не было? Пимафукорт отмените. Он часто только усугубляет текущее положение дел.
По фото похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.