Как сделать отмену дулаксента

Пол года назад из многочисленных переломов , невролог назначил дулаксенту , принимал 60 мг снизил через три месяца на 30 мг , последние две недели принимал по 15 мг в итоге пять дней назад сделал отмену , итоговое состояние сильное головокружение дискомфорт

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика присутствует в рамках синдрома отмены антидепрессанта.
Такое бывает зачастую, продолжается как правило, 3-4 недели.
Прикрывают побочные эффекты обычно анксиолитиком, например, используется атаракс или тералиджен по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 2-3 недели, препараты рецептурные, назначаются очно неврологом или психиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение 2-3 недель после отмены Дулоксенты могут наблюдаться проявления синдрома отмены, которые обычно включают в себя головную боль, головокружения, неприятные ощущения со стороны тела. Обычно в течение 2-3 эти симптомы проходят самостоятельно. В случае, если они доставляют выраженное беспокойство, обычно используется транквилизатор коротким курсом, например, Атаракс, Тералиджен, Грандаксин или Стрезам.

А что именно покупать ?

И какой должен быть курс

А сон сейчас нарушен?

Нет не нарушен

Тогда можно рассмотреть прием Стрезама по 1 капсуле 3 раза в день, при неэффективности этой дозы ее увеличивают до 2 капсул 2 раза в день, курс приема составляет 3-4 недели, после чего возможна одномоментная отмена препарата.

Я понял спасибо

Депакин хроносфера мне кстати про него что то говорили , ничего не слышали про него ?

Это препарат, который используется в лечении эпилепсии и в качестве стабилизатора настроения при аффективных нарушениях. В качестве прикрытия синдрома отмены не применяется.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне отмены дулоксенты может возникнуть синдром отмены. Он не опасен и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
Если симптомы вызывают выраженный дискомфорт, то в таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 2 недели.

Это так сказать первый вопрос

Депакин не используется при хронической боли и при синдроме отмены антидепрессантов. Это противосудорожный препарат для лечения эпилепсии или в психиатрии для стабилизации настроения, например, при биполярном расстройстве.

Атаракс получается по 1/2 таблетки на ночь

И так две недели

Да, обычно достаточно 1/2т на ночь на 2 недели. При недостаточном эффекте можно 1т на ночь, но может быть дневная сонливость. Принимать лучше до 9часов вечера

Стрезам тоже можно, но эффект может быть ниже, поэтому и дозировка требуется выше.

Спасибо огромное

Он уберет головокружение ? Просто меня не боли тревожат , я вообще не понимаю почему невролог мне их назначил , у меня были многочисленные переломы и после них были боли но она посчитала что так как они держаться долго значит типо это уже хронические боли и выписала мне их пить , после чего нейрохирурги определили что это механическая боль и что зря мне их назначили и вот в итоге я пропил их пол года и при отмене их идут сильные головокружения

Головокружение- это симптом синдрома отмены. И он пройдёт без прикрытия или с ним. Прикрытие нужно для облегчения симптомов, оно должно частично или полностью убрать Головокружение

А на них нужны документы в аптеке

Анкиолитики(атаракс, тералиджен, стрезам и др) продаются по рецепту. Но можно найти и без, зависит от аптеки

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее так проявляется синдром отмены
В таком случае можно прикрыть транквилизатором , например атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Лечение антидепрессантом обычно 9-12 мес
Если боль будет возвращаться , есть смысл вернуть прием

У меня нет болей

У меня сильное головокружение

Данный антидепрессант был назначен от нейропатической боли ( в результате переломов )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, что уход от антидепрессанты 2-3 недели могут быть такие явления, и тут конечно в идеале бы добавить препарат, которые могут эти действия "прикрыть", например фенибут/стрезам.
Конечно эти явления постепенно самостоятельно будут проходить и проходить и состояние улучшиться.

Все будет хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! вероятно Вы описываете синдром отмены
симптомы могут сохраняться до 4 недель
для облегчения этого периода рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.