Появилось во рту на щеке новообразование
Беременность 35 недель, заметела на щеке во рту новообразование, как будто наполненное кровью, по цвету бордовое, что это может быть? К кому врачу лучше обратится
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего это пузырек заполненный кровью. Видимо была какая то микротравма слизистой. Он сам рассосется.
Виктория Евгеньевна, на половых губах у меня похожие две шт. Появляются только в беременность, в первую беременность генеколог просто сказала ничего страшного. Поэтому вызывает опосенния
На половых губах может так проявляется герпес. Когда нибудь обследование на герпес проходили? Сейчас на половых губах тоже есть такие высыпания?
Виктория Евгеньевна, герпес есть. Да, они появляются недель с 10 и не проходят до родов, потом вроде не замечаю их. Герпес тоже высыпает только в беременность, в эту два раза появлялся, лечила мазью ацекловир, за три дня проходил
Виктория Евгеньевна, и ещё всю беременность низкие трамбоциты, может это быть из-за герпеса? Нужно лечить как-то эти высыпания?
Это связано с тем, что во время беременности значительно снижается иммунитет и вирус герпеса активизируется. Также при рецедивах мазь ацикловир. Во рту не трогайте, сам пройдёт.
Какой показатель тромбоцитов?
Виктория Евгеньевна, последний раз 110 , сдавала вчера, считали по Фонио, в первом триместре опускались до 80. В первых родах упали до 70
Нет это не связано с герпесом. Обычно тромбоцитопения развивается при тяжёлом течении вирусной инфекции. А у вас всего пару высыпаний легко поддающихся лечению. Вам необходимо наблюдение у гематолога во время беременности.и поиск причины.
Виктория Евгеньевна, спасибо большое за консультацию! У гематолога наблюдаюсь, пока причина не ясна, все остальные анализы в норме, больше никаких заболеваний выявлено не было
Видимо сама беременность и является причиной, такая реакция организма. Гестационная тромбоцитопения. Главное не пропустить критического снижения. Ну раз вы под наблюдением - вам это не грозит. Всего доброго!
Виктория Евгеньевна, спасибо большое, и вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Была травматищация тканей
Это последствия
Ничего страшного не произошло
Екатерина Алексеевна, на половых губах у меня похожие две шт. Появляются только в беременность, в первую беременность генеколог просто сказала ничего страшного. Поэтому вызывает опосенния
Нудно наблюдение
Боль есть ?
Екатерина Алексеевна, нет, никак не беспокоят
Тогда наблюдение
Екатерина Алексеевна, а что это может быть?
Гемангиома или травматизация тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это травмирование щеки. Если в течение 2-3 дней не уменьшается или сразу хотите разобраться в ситуации, запишитесь к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, просто незаметно прикусили внутреннюю сторону щеки, это не страшно) ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно обратиться к стоматологу на осмотр очно.