Консультация акушера /

Появилось во рту на щеке новообразование — вопрос №2393874

Беременность 35 недель, заметела на щеке во рту новообразование, как будто наполненное кровью, по цвету бордовое, что это может быть? К кому врачу лучше обратится

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте скорее всего это пузырек заполненный кровью. Видимо была какая то микротравма слизистой. Он сам рассосется.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, на половых губах у меня похожие две шт. Появляются только в беременность, в первую беременность генеколог просто сказала ничего страшного. Поэтому вызывает опосенния

Гинеколог, Акушер
На половых губах может так проявляется герпес. Когда нибудь обследование на герпес проходили? Сейчас на половых губах тоже есть такие высыпания?
Клиент
Виктория Евгеньевна, герпес есть. Да, они появляются недель с 10 и не проходят до родов, потом вроде не замечаю их. Герпес тоже высыпает только в беременность, в эту два раза появлялся, лечила мазью ацекловир, за три дня проходил
Клиент
Виктория Евгеньевна, и ещё всю беременность низкие трамбоциты, может это быть из-за герпеса? Нужно лечить как-то эти высыпания?
Гинеколог, Акушер
Это связано с тем, что во время беременности значительно снижается иммунитет и вирус герпеса активизируется. Также при рецедивах мазь ацикловир. Во рту не трогайте, сам пройдёт.
Гинеколог, Акушер
Какой показатель тромбоцитов?
Клиент
Виктория Евгеньевна, последний раз 110 , сдавала вчера, считали по Фонио, в первом триместре опускались до 80. В первых родах упали до 70
Гинеколог, Акушер
Нет это не связано с герпесом. Обычно тромбоцитопения развивается при тяжёлом течении вирусной инфекции. А у вас всего пару высыпаний легко поддающихся лечению. Вам необходимо наблюдение у гематолога во время беременности.и поиск причины.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо большое за консультацию! У гематолога наблюдаюсь, пока причина не ясна, все остальные анализы в норме, больше никаких заболеваний выявлено не было
Гинеколог, Акушер
Видимо сама беременность и является причиной, такая реакция организма. Гестационная тромбоцитопения. Главное не пропустить критического снижения. Ну раз вы под наблюдением - вам это не грозит. Всего доброго!
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо большое, и вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Была травматищация тканей
Это последствия
Ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, на половых губах у меня похожие две шт. Появляются только в беременность, в первую беременность генеколог просто сказала ничего страшного. Поэтому вызывает опосенния
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нудно наблюдение
Боль есть ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет, никак не беспокоят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наблюдение
Клиент
Екатерина Алексеевна, а что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гемангиома или травматизация тканей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это травмирование щеки. Если в течение 2-3 дней не уменьшается или сразу хотите разобраться в ситуации, запишитесь к стоматологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто незаметно прикусили внутреннюю сторону щеки, это не страшно) ничего делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно обратиться к стоматологу на осмотр очно.