После коронавируса не может прийти стул в норму.
Первые признаки болезни почувствовал 29.09, начала скакать температура до 37,сразу изолировался и сдал ПЦР(ответ +), пропало обоняние , температура до 38,слабость. 7 октября вернулось обоняние и 36.6 стабильно, никакие антибиотики не принимал, обильное питьё/мёд/аквамарис/витамин С/гексорал в горло пропил в начале болезни ингавирин. Но уже больше 9 дней не может придти стул в норму. Утром есть всегда и нормальный, но бывает в течении дня разок пронесёт (не водой, но кашеобразно), принимаю по совету семейного врача курс лактофильтрума. Вчера пришёл отрицательный тест(делала медсестра из поликлиники). Со мной все ок? Благодарю за совет и Ваше время
Принятый ответ
Для восстановления стула пропейте Аципол лучше по 2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды, 20 дней. Уверяю улучшения будет но не с первых дней приёма.Скорейшего Вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, полное возможно, что это кишечное в том числе проявление ковид, постарайтесь соблюдать диету, ограничьте на пару недель жирное, жареное, свежие овощи и фрукты, газированные напитки, это все кисломолочные продукты, свежий хлеб, при возможности, выполните УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить структуру поджелудочной железы. Добавьте Креон по 10 тыс ЕД 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно дообследоваться: развёрнутый биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, копрограмма.
Начать приём аципола 2 капсулы 3 раза в день.
Исключить жирное, жареное, копченое, свежие овощи, фрукты, молочные
После дообследования Коррекция назначений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно расстройства стула свзяно с перенсеннным ковид. Если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, то они обострились на фоне инфекции. Рекомендую:посмотрите на кал, если он жирный, и плохо смывается, остаётся как бы жир на поверхности, то у вас обострение панкреатит. Курс панкреатина 50 ме 3 раза в день 1 месяц. Диаета (BRAT) бананы, белый хлеб(подсушенный), рис и яблоко. Аципол, бифидумбактерин, линекс, риофлора (на выбор) курсами по схеме в инструкции. Исключить молочные продукты. Выздоровления Вам!
Добрый день ,такое после ковида может быть .Вам нужно восстанавливать флору кишечника препаратом Бифиформ он остановит диарею.Бифиформ препарат необходимо принимать по 1 капсуле 4 раза в день до нормализации стула. Затем прием препарата необходимо продолжить в дозе 2 капсулы в сутки до полного исчезновения симптомов.Временно остановить употребление молочных продуктов до исчезновения симптомов.
Также во время еды пейте мезим в течение двух недель ,два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Короновирусная инфекция может сама по себе протекать с расстройствами со стороны ЖКТ и диарейным синдромом. Возможно у Вас произошло обострение какого либо хронического заболевания ЖКТ на фоне перенесённой инфекции и погрешностей в диете.
Посмотрите рацион стола номер 5 по Певзнеру.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Можно добавить Креон 10000т 3 раза а сутки.
Если не будет улучшения слелайте УЗИ органов брюшной полости
,биохимию крови и копрограмму. По результатам консультация гастроэнтеролога.
Да, стул может меняться и быть жидким, принимайте лактофильтрум, добавляйте смекту по 1 или 2 пакетика у сутки в зависимости от стула и желательно прокапывать капельницы с калием и магнием -называется КМА по 200 мл хотябы дня 3-4