Прием врача

Здравствуйте! сегодня должны были делать первое узи плода, а с утра были мажущие выделения красноватого цвета а чуть позже обильные выделения, на узи поставили 6 недель, сердебеения небыло, и отправили к гинекологу деружному тот поставил угроза выкидыша выписали направление в больницу! каковы шансы ?

нет
35 лет

Здравствуйте, возможно небольшая отслойкой плодного яйца. Сердцебиения пока может не быть, оно только начинает появляться в этом сроке. Если отслойка не будет прогрессировать, то вполне возможно сохранить беременность и далее она развивается, как обычная беременность. Чаще всего назначают препараты прогестерона (Дюфастон, Утрожестан) в таких случаях, гемостатики-Транексам и половой и физический покой, контроль узи через 5-7 дней. Если есть запоры, чтобы не тужиться на них живота обычно рекомендуется использовать слабительное-Дюфалак, например

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на этом сроке сердцебиение только устанавливается, вероятно на контроле узи уже эмбрион будет с сердцебиением
Отправьте протокол УЗИ пожалуйста для более точных рекомендаций
Если выделения обильные, рекомендуется наблюдаться в гинекологическом стационаре, где проводят кровоостанавливающую (транексам) терапию, сохраняющую (дюфастон/утрожестан)
Главное, не волнуйтесь. В такой ситуации важен эмоциональный и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровотечения не обильное, то шансы на благоприятный исход высокие, также вовремя начатое лечение способствует сохранению беременности. Тут необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней, для оценки беременности.

Здравствуйте.
Могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
Сердцебиение может пока еще не прослушиваться из-за небольшого срока , в похожих случаях рекомендуют переделать узи через 7-10 дней . Так же рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и препараты прогестерона , например утрожестан 200 мг 2 раза в день . Постарайтесь не переживать, шансы есть всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном сроке сердцебиение эмбриона может быть еще не зафиксировано, это не повод для беспокойства. Вероятнее всего, при повторном УЗИ сердцебиение уже будет визуализироваться. При обильных выделениях рекомендуется госпитализация в гинекологический стационар