Срочная консультация
Сыну 8 лет на ноге стала замечать что сильно видно вену , скажите пожалуйста что это , на сколько это опасно и как лечить ? Левая нога , она у него частенько к вечеру болит пару раз в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально опасности нет, близко расположенная вена к поверхности. В таком возрасте варикоза еще не бывает. Но при активном спорте может визуально проявляться поверхностные вены.
Для уточнения рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей в плановом порядке.
Место венки можно местно мазат. Гепариновым гелем или его аналогами, не больше 7 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото обычная здоровая вена, просто она находится близко к поверхности к коже, поэтому видна.
Признаков каких то сосудистых заболеваний я не наблюдаю, поэтому дальнейшее дообследование не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. Ничего опасного по фото нет. Обычная вена. в таком возрасте варикозной болезни не бывает.
Толщина покдожной клетчатки и кожи везде разная, поэтому сильнее видно вену. Лечения никакого не требуется. С ростом ребенка все будет меняться.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По фото ничего страшного не вижу, визуально нормальный поверхностно расположенный венозный рисунок, вены могут быть относительно более выражены в период скачка роста ребенка.
Принятый ответ
Добрый день. По фото нет данных за какую-либо патологию вены ( воспаление, тромбоз), больше похоже на физиологическую вену. Боли в ногах у подростков часто бывают связаны с болями роста. Они проходят самостоятельно. Для полного исключения патологии вен можно выполнить узи вен нижних конечностей.