Не проходит кашель
Здравствуйте.3 неделю не проходит кашель.ночью сильнее,не сплю и днём не хочу.анализы посев не обнаружено.кровь igG положительно.коэффициэнт 4,87.возвраст 54 года,у внука 4 года подтвержденный коклюш.легкие чистые,температура была вначале 37 37,2
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови антитела класса G свидетельствуют о перенесённой инфекции или прививке.
Вам надо сделать рентген грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела класса G свидетельствуют о ранее перенесённом заболевании, они будут определяться всю жизнь. Учитывая жалобы, Вам нужно сделать рентген грудной клетки.
Принятый ответ
От коклюша у вас есть антитела. Приступообразный сухой ночной кашель часто наблюдается при микоплазменной и ковидной инфекции.
Сделать общий анализ крови, кровь на СРБ, мазок из зева Яна микоплазму ПЦР, мазок из носоглотки на SARS-Cov-2, обзорную рентгенографию лёгких в двух проекциях, или КТ-грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая антитела у вас выработан иммунитет к коклюш. По поводу кашля нужно дообследования, начать с ренгенат лёгких, так же сделать ФВД,+с беродуалом. Я бы советовала исключить аллергическую этиологию кашля