Перелет с температурой
У дочки поднялась температура 38, других симптомов нет Завтра лететь 1,5 часа в другой город, можно лететь, если перед полетом дать жаропонижающее? Или нельзя
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо ориентироваться на общее самочувствие ребёнка, если ребёнок чувствует себя удовлетворительно и может спокойно перенести полёт, то можно сбить температуру и лететь при необходимости.
Неправильно изначально измерили температуру, не 38, а 39
Рекомендации для полета те же?
Да, главное состояние ребёнка
Здравствуйте!
Такая температура не является противопоказанием для перелета , с собой обязательно взять аптечку !
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
А какая температура является противопоказанием?
Именно повышение температуры тела не является противопоказанием
Самый главный ориентир это самочувствие ребёнка .
С собой взять градусник , жаропонижающие и сосудосуживающие капли в нос
Рекомендации для полета те же?
Да
Здравствуйте
В таких ситуациях важен очный осмотр врача для объективной оценки состояния
Непосредственно перед вылетом измеряют температуру, при повышении рекомендуется прием жаропонижающего препарата
Рекомендации для полета те же?
В таких ситуациях необходим очный осмотр врача для установления причины лихорадки.
Уточните, пожалуйста, возраст
Дочке 2 года
Принятый ответ
Есть ли возможность перенести перелет до нормализации температуры?
Здравствуйте.
Ориентируемся на самочувствие ребёнка, если ребёнок хорошо себя чувствует, то лететь можно. Но перелет не долгий, в целом все должно быть хорошо.
Температуру сбиваем при цифрах больше 38,5 или ранее, если ребёнок не переносит температуру до 38,5.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Противопоказаний к перелету при такой температуре нет.
Добрый день! А что значит «хорошее самочувствие»?
Мало ест сегодня, но бегает, играет
Плохое самочувствие, если сильно вялый, только лежит.
Елси бегает, прыгает, то это уже хорошо
Рекомендации для полета те же?
Да, рекомендации те же.
Если температура сбивается хорошо, ребёнок не вялый, не лежит, то лететь можно.
Принятый ответ
Ориентируемся на состояние ребёнка
Здравствуйте! Можно использовать препараты при повышении температуры 38,5
При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Обязательно обильное теплое дробное питье,
С собой в полет иметь сосудосуживающие, если носик заложит
Какие сосудосуживающие порекомендуете?
При весе 14 кг какая дозировка?
Нурофен на 14 кг - 7 мл разово,
Парацетамол 8,75 мл,
Сосудосуживающие можно использовать нурофен детский
Нурофен это же жаропонижающее
Или его и в нос капают?
Извините пожалуйста, опечаталась, називин детский, конечно, в носик.🙏🏻
Рекомендации для полета те же?
Принятый ответ
Да, ограничений к полету нет, только тот факт, что ребенок заразен для окружающих.
Добрый день! Да, лететь можно если нет других проявлений болезни. Важно дать жаропонижающее в правильной весовой дозировке, закапать сосудосуживающие капли в нос.
На всякий случай взять с собой в самолет нужную дозировку жаропонижающего.
Какие сосудосуживающие порекомендуете?
Возраст у ребёнка какой?
Дочке 2 года
Називин хорошо справляется со своей функцией. Вес какой у ребёнка?
Вес 14 килограмм
7 мл Нурофен
9 мл парацетамол
Рекомендации для полета те же?
Принятый ответ
Да, вы сбиваете температуру и летите. Если больше никаких проявлений болезни
Здравствуйте
Если общее состояние ребёнка нормальное
То можно дать жаропонижающее и совершить перелет
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Главное не забывать давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Рекомендации для полета те же?
Да те же
Здравствуйте
Рекомендуется ориентироваться на состояние ребенка
Показание к жаропонижающей терапии - Т выше 38.5. Если такое будет, то дать жаропонижающее.
С собой на борт возьмите нурофен, предлагайте ребёнку во время полёта пить жидкость-так будет легче перенести полёт.
При весе 14 кг какая дозировка?
Жаропонижающее
Спасибо за ответ
Нурофен 100 мг/5 мл суспензия по расчёту вес/2 , то есть 14/2=7 мл
Парацетамол по весу разово 5 мл, жидкая суспензия
Рекомендации для полета те же?
Да. Температуру 39 можно снизить. Если есть заложенность носа, то перед взлётом и перед посадкой можно сосудосуживающие в нос для разгрузки слуховой трубы во время полёта
Удачного полёта 🙏
Хорошо спасибо
Пожалуйста 😊
А вообще лететь так безопасно для здоровья?
Без рисков для слуха и тд
Принятый ответ
При заложенности носа может заложить слуховую трубу и возникнуть тубоотит, поэтому рекомендуется обычно в таких случаях сосудосуживающее в нос.
При высокой температуре ребёнок теряет много жидкости с потом, поэтому рекомендуется при полёте, если возникла такая необходимость лететь, больше поить ребёнка.