Пиелонефрит?

Женщина 72 г Из симптомов: сильная слабость, головокружение, тошнота, уменьшение количества мочи, жжение при мочеиспускании, мутная моча, были отеки на ногах, повышение АД По УЗИ почек-без патологии ОАК-Лейк 11.59, Лим 32%, СОЭ 30 ОАМ: Лейк 6-8 в п.зр, хоть 1-2 в п.зр, бактерии небольшое кол-во, кристаллов нет БАК- креатинин в норме ЭКГ в норме Начали пить амоксиклав 875+125 как 2 дня, количество мочеиспусканий наладилось, нормализовалось АД, остальные симптомы остались Стоит ли менять антибиотик? Возможен острый пиелонефрит ?

Здравствуйте.
Данную терапию проводят в течение как минимум 10 дней, затем контроль общего анализа мочи. Потом прием уросептиков растительного происхождения, например, Канефрон Н, Нефростен, Цистон.