Титановая пластина в ноге

Доброе утро . 5 лет назад я сломала ногу , перелом со смещением. Поставили титановую пластину . Теперь у меня порадонт в грубой форме . Может как то влиять пластина на организм ? Можно ли ее достать ? Спустя 5 лет ...

надо делать снимки и консультироваться с ортопедами -травматологами

Евгений, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Титановая пластина никак не влияет на организм в целом,удалять ее не нужно без показаний(а они могут быть только если она вызывает воспаление,отторжение,остеомиелит)-чего у Вас нет,так как если бы это имело место,то проявилось уже давно,а 5 лет достаточный срок чтобы говорить,что все хорошо,уже давго произошла остеоинтеграция.Титановые пластины устанавливаются на всю жизнь.

Мария, спасибо Вам !!!
Будем искать причину дальше...

Не за что!Здоровья Вам и Вашим близким!