Девятая неделя беременности и опять мажет

Добрый день, криоперенос на згт, хгч положительный, все было нормально, на 18 день переноса появилась кровь на бумажке, выпила транексам и Ношпу 2 раза, все прошло. На 21 день пошла кровь со сгустком, выпила 2 транексама, вызвала скорую. Положили на сохранение, поставили 1 капельницу и дальше таблетки транексам. Все прошло в первый день, транексам уже не пила. Выписали на 26 день после переноса. Сказали небольшая гематома по узи. Все было нормально, ночью опять кровь. Опять выпила транексам и Ношпу, вроде прошло, коричневатые выделения. Съездила на узи, все нормально, гематому не увидели, сб +. Сегодня 44 день после переноса, вчера была на узи, все нормально, сердцебиение есть, только хорион сказали какой-то неправильный, диффузный. Назначили капельницу иммуновенин. Днем сегодня увидела на белье прям пару коричневых пятен. Что это опять такое?((

Нет
32 года

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас никаких выделений нет, все равно нужно транексам?

Принятый ответ

Нет, Если нет выделений, то транексам принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а завтра на узи можно сходить?

Здравствуйте.
Могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи дней через 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, а раньше узи можно? Уже не внутреннее делали

Принятый ответ

Можно 🙏🏻 через 5-7 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить, что угроза прерывания пока сохраняется, и ситуация не стабилизировалось на столько, чтобы вести обычный образ жизни.

Возможно, необходимо продлить лечебно-охранительный режим. Исключить нагрузки. Соблюдать половой покой.

Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания. Иногда причиной выделений может быть наличие эктопии шейки матки и повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности. Коричневые выделения как правило не опасны. В подобных ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр акушера-гинеколога и УЗИ. Также снова может быть рекомендован кровоостанавливающий препарат - транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Также рекомендуется половой и физический покой
При усилении кровянистых выделений рекомендуется обратится в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, уже никаких выделений нет. Может ли так выходить гематома? Все равно нужен транексам?

Принятый ответ

Это может быть еще та, старая гематома. Если выделений нет- транексам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего , есть небольшая гематома , которую могли не увидеть на узи и она опорожнилась ( темно-коричневый цвет это подтверждает)

Если сейчас выделений нет , Транексам пить не нужно .

Главное , что есть прогресс , определено сердцебиение 👍🏻