Консультация гинеколога /

Коричневые веделения и зуд во влагалище — вопрос №2588872

Несколько дней начался зуд во влагалище и коричневатые выделения. Запаха постороннего нет. Творожистый выделений тоже нет.
таблетка фоуконазола принята позавчера вечером, легче не стало.
Первый день последних месячных 10.10. По 5 дней применено. Цикл 30 дней, потому что с задержкой бывает.
Усиливается зуд вечером, особенно после туалета, когда промокнешь. Зуд все же больше внутри.
Болей при мочеиспускании нет.
На прием к врачу только 5.11
Чем можно облегчить симптомы???

Возраст: 20

Хронические болезни: Не установлено

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этой ситуации обычно рекомендуется Свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, они с антисептиками, эффективны в отношении многих бактерий, грибов, вирусов
Клиент
Юлия, здравствуйте!
А применение препарата сильно исказит потом картину анализа при посещении врача?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну, в принципе, да, так как он уже пролечит воспаление и мазок может быть абсолютно нормальным
Клиент
А чем вызваны коричневые выделения?
Клиент
И это таблетки именно вагинальные?
Читаю отзывы по ним, многие пишут, что вводить тяжело их….
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Коричневые выделения могут быть связаны с воспалением и травматизацией из-за этого поверхностных сосудов слизистой влагалища. Либо, как альтернативу Флуомизину, можно крем Пимафукорт 2 р/скт-5 дней, его можно наносить как на культуры, так и пальцем либо на тампоне во влагалище, он сразу снимает зуд, дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую свечи Кандид Б вагинально на ночь.
Клиент
Здравствуйте!
А с чем связаны выделения коричневые?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза и кольпоскопию. Для исключения патологий, которые могли вызвать коричневые выделения
Клиент
А какие это могут быть антологии?
Акушер, Гинеколог
Патология шейки матки - эрозия, патологии эндометрия матки. Надо дообледоваться