Коричневые веделения и зуд во влагалище

Несколько дней начался зуд во влагалище и коричневатые выделения. Запаха постороннего нет. Творожистый выделений тоже нет. таблетка фоуконазола принята позавчера вечером, легче не стало. Первый день последних месячных 10.10. По 5 дней применено. Цикл 30 дней, потому что с задержкой бывает. Усиливается зуд вечером, особенно после туалета, когда промокнешь. Зуд все же больше внутри. Болей при мочеиспускании нет. На прием к врачу только 5.11 Чем можно облегчить симптомы???

Не установлено
20 лет

Здравствуйте, в этой ситуации обычно рекомендуется Свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, они с антисептиками, эффективны в отношении многих бактерий, грибов, вирусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте!
А применение препарата сильно исказит потом картину анализа при посещении врача?

Ну, в принципе, да, так как он уже пролечит воспаление и мазок может быть абсолютно нормальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А чем вызваны коричневые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И это таблетки именно вагинальные?
Читаю отзывы по ним, многие пишут, что вводить тяжело их….

Принятый ответ

Коричневые выделения могут быть связаны с воспалением и травматизацией из-за этого поверхностных сосудов слизистой влагалища. Либо, как альтернативу Флуомизину, можно крем Пимафукорт 2 р/скт-5 дней, его можно наносить как на культуры, так и пальцем либо на тампоне во влагалище, он сразу снимает зуд, дискомфорт

Здравствуйте, рекомендую свечи Кандид Б вагинально на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте!
А с чем связаны выделения коричневые?

Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза и кольпоскопию. Для исключения патологий, которые могли вызвать коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А какие это могут быть антологии?

Патология шейки матки - эрозия, патологии эндометрия матки. Надо дообледоваться