Консультация эндокринолога /

Повышен сахар после ковид19 — вопрос №322553

Добрый день. Болела 1.5 месяца короновирусом. В тяжелой форме(кт3), была на кислороде. Сейчас, третий день после больницы дома, после больницы, на изоляции. Состояние слабости, стабильно повышен сахар , с утра 7. 5..До вируса не болела диабетом, сахар был в норме. Возможно ли какое то лечение и как быть?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, такое возможно. Есть случаи после коронавируса развивается диабет. принимайте Глюкофаж Лонг 750 мг вечером во время ужина и контролируйте сахар крови. Как будет возможность, посетите эндокринолога.
Клиент
Наталия, паралелльно я принимаю таблетки от давления, анвифен, эликвис,креон,аципол и эссенциале.Много осложнений после болезни.Все вместе можно принимать? Спасибо большое за ответ.
Эндокринолог, Сомнолог
Да, можно.