Красный глаз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно помочь бабушке. Вот такой красный глаз,она болеет паркинсоном уже в тяжелой форме,поэтому выяснить травмировала ли она его сложно. Покраснел 31.03,01.04 купили капли тобрадекс,на сегодня глаз выглядит как на фото. Какие капли лучше использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
По фото больше похоже на то, что лопнул сосуд в глазу. По своей сути это как синяк на коже. Такое проходит как правило самостоятельно и не требует дополнительного лечения. Происходить может на фоне приема некоторых медикаментов, при скачках артериального давления, тяжелых физических нагрузках и других причин.
Если нет болей, слезотечения, светобоязни, то просто наблюдают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение - это субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно на фоне травмы или перепада давления. Капли тобрадекс не рекомендую, в их составе гормон, который сейчас не показан. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, для предупреждения присоединения бакинфекции, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Постепенно краснота будет желтеть, это рассасываться будет кровь и пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и ситуацией. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего происходит на фоне скачков АД(артериального давления), слабой сосудистой стенке, резких длительных наклонах вниз головой, вы правы, возможно и от травматизации или подъеме тяжестей. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД(недельку утро/вечер поищмерять), в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку(если имеется у бабушки), не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня - не лежать в горячей ванной).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под конъюнктивой. Возникает, обычно, на фоне повышенного давления, травм, натуживания.
Состояние не опасное. Рассасывается самостоятельно, как синячок. Но так как объём довольно большой, рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, рвоты или повышения давления/перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в таких случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца под контролем очного осмотра у врача и контролем анализов. Также необходимо постоянно контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!