Покраснения на волосистой части головы
Добрый день! у дочки 7 лет при мытье головы обнаружила покраснения (сыпь) в нижней части головы, выше шеи. У нее длинные волосы, в остальной части спокойно. 3 дня назад вернулись с юга, где купались в бассейне. Что это может быть? чем-то надо отработать? Шампуни, кондиционеры не меняли.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Скорее всего там было хвост или заколка.
Можно использовать шампунь Мустелла или любой детский шампунь.
Понаблюдать.
В плановом порядке записаться на приём к трихологу.
да, дочка обычно носит низкий хвост как раз в этой области.
Попробуйте некоторые время не носить. Или переместить в другое место.
Принятый ответ
Добрый день, предположительно раздражительный контактный дерматит.
Возможно на травматизацию заколками, раздражение от хлорки.
Иногда возможно проявление нейродермита в области,если есть зуд.
Обычно рекомендуется: нейтральные шампуни и себазол шампунь чередовать. Наблюдение.Хорошо успокаивает и увлажняет кожу сыворотка виши Деркос серум10.
При отсутствии динамики-очная консультация врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)