Дефицит ферритин и витамин д что делать?
Добрый день! Поставили диагноз Крона пол года назад, волосы сыпятся, сдала анализы на ферритин 4,9мкг и витамин д 19нг, как и чем пополнить дефицит при моем диагнозе, спасибо! На данный момент пью сульфасалазины 2 гр в день и урсосан 2 капсулы на ночь
Здравствуйте! Витамин д3 4000МЕ на масленной основе 1 раз в день 1 месяц, затем 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц. Тотема раствор 1раз в день через трубочку курсами по 14 дней в месяц. Здоровья вам!
Елена, спасибо!
Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендайиям, Вам нужно 7000 МЕ ежедневно в течение 1 мес, затем 3500МЕ еще месяц, затем по 1500МЕ длительно до мая. Если аквадетрим, то получается 14 кап, затем 7 кап, затем 3 кап.
железо нужно принимать только двухвалентное, оно лучше усваивается, Ферретаб или тардиферон по 1 капс 3 мес, затем контроль ферритина. Он должен быть не менее 50.