Температура при МТС в легком по вечерам

В течении месяца вечером поднимается температура, до 38.5. Днём нет. Сейчас без лечения. Последние результаты КТ прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется проведение дообследования для исключения инфекции:
Сдать ОАК и кровь на определение СРБ.
Помимо повышения температуры тела по вечерам, есть ещё какие нибудь симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет. КТ не могу загрузить.

Должен быть значок скрепки рядом с вопросом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Протокол обследования не прикреплен
Прикрепите его к вопросу и свежие анализы крови, если есть.
Нужно смотреть нет ли воспалительного процесса, паранеопластического синдрома и других изменений, которые могут стать причиной таких изменений

Принятый ответ

Здравствуйте

Если вы не получаете специфического противоопухолевого лечения необходимо обратиться на очный осмотр к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти осмотр, сопоставить с данными кт грудной клетки. По показаниям врач назначит др.дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат КТ не прикреплен
Для понимания ситуации важно оценить причину температуры:
1 - если в анализе крови есть лейкоцитоз, повышение С-реактивного белка - то причина в воспалении - тогда в зависимости от субстрата воспаления назначают конкретный антибиотик
2 - если нет никаких намеков на воспалительные сдвиги в анализах - тогда причина может быть в самой опухоли - и без противоопухолевого лечения ее эффективно не устранить

Принятый ответ

Здравствуйте
Протокол кт исследования не прикреплен к вопросу. Причиной повышений температуры может быть связано как с основным процессом так и воспалительным. В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови + срб.

Здравствуйте. Результатов КТ ОГК нет.
При онкологическом заболевании лёгких, повышения температуры очень частый симптом. В таком случае нужно начинать проводить спец. лечение как можно скорее.
Так же нужно провести диф. диагностику с инфекционнными заболеваниями, для этого нужно сдать общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте! В подобных случаях важно провести дополнительное обследование, чтобы исключить инфекционные или воспалительные процессы. Рекомендуется сдать общий анализ крови (ОАК) и анализ на уровень С-реактивного белка (СРБ). Также стоит проверить результаты КТ.