Острая зубная боль
Болит зуб мудрости, разрушилась стенка зуба. Выпила таблетку Нимесулида, прошло больше часа, эффекта нет. Можно ли поставить укол Кетарола для снятия боли. Нужно пережить ночь до приема стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
Вообще не рекомендовано принимать 2 разных обезболивающих через такой короткий промежуток, но терпеть конечно не нужно!
Поэтому да можете сделать в/м кеторол, если ранее делали уже , ничего страшного от одного раза не будет 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!если вы хорошо переносите кетарол ,то можно сделать укол.обычно обезболивающие препараты подбираются индивидуально .если лучше помогает этот препарат, то можно принимать его .
Также можно применить содовые растворы (полоскание)чайная ложка соды на стакан теплой воды.
Принятый ответ
В качестве обезболивающего .можно использовать ,кетанов сделав укол , поможет или нет ,к сожалению станет понятно только через некоторое время после укола. В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд. Но раз есть под рукой кетанов ,сделайте укол.почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Болевой шок ,очень плохо для организма в целом. Сильно наболевший зуб и тяжелее удаляется и реабилитация после удаления может быть дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Конечно, нежелательно принимать 2 разных обезболивающих препарата за такой короткий промежуток времени. Должно пройти хотя бы 4 часа. Если Нимесулид не помогает, можно рассмотреть к применению Кеторол, Триалгин, Налгезин форте.
Также рекомендуются полоскания раствором Хлоргексидина или Мирамистина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена🙏🏼 По возможности рекомендуется попытаться хотя бы 4 часа перетерпеть (если есть возможность и боль терпимая) и принять (уколоть) второй вид обезболивающего препарата. Если же боль нетерпимая, то конечно делать нечего . Но не переживайте, ничего страшного не случится 🙏🏼