Чем заменить бисепролол и какие обезболивающие можно при приеме кардиомагнила

Добрый день , уважаемые врачи прошу вашей помощи , на протяжении 6 месяцев принимала бисопролол 2,5 мг , очень хорошо помогал от тахикардии и держал давление ,но сейчас появилась аллергия на коже , стали мерзнуть ноги и руки, предположили что это от бисепролола и отменила постепенно , сейчас тахикардия вернулась , глушу анаприлином под язык 10 мг ( помогает) ,давление не стабильное от 110 до 140, скажите пожалуйста чем можно заменить бисепролол с таким же эффектом ? очень хочу на него вернуться , но боюсь , что все таки аллергия и сужение сосудов случилась на фоне его приема. Еще прописали пить Кардиомагнил ежедневно по 75мг, но у меня при критических днях сильные боли в животе и голова болит почему то по выходным , какими обезболивающими можно пользоваться для снятия боли ( примерно 1-2 дня подряд )при приеме Кардиомагнила? Заранее спасибо

Хронический панкреатит
52 года

Здравствуйте.
Рекомендую заменить бисопролол на небиволол 2,5 мг по 1\2 таб утром.
Для купирования головной боли и боли в животе в период менструации можно использовать - фаниган.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо , это тоже аденоблокатор ? а обезболивающие какие можно при приеме карлиомагнила?

Небиволол - кардиоселективный β1-адреноблокатор.
Рекомендую обезболивающий препарат - фаниган.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, рекомендую Небилет. При менструальных болях рекомендую Андипал или Спазган - по требованию Для предупреждения головных болей связанных с циклом рекомендую Цикловита курсом от 3х месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, а небилет в какой дозировке ? 2,5 тоже?

Принятый ответ

да.

Здравствуйте.
Действительно анаприлин дает лишь временный эффект.
Попробуйте другие бета- блокаторы- небиволол в аналогичной дозировке 2,5 мг или метопролол 12,5 мг.

При головной боли и менструации можно спазмолитики вместо НПВС, например, Спазмалин или Спазмалгон. они не нпвс и не будут действие кардиомагнила усилять.
Спазмалин по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое , поняла

Принятый ответ

Будьте здоровы ??

Здравствуйте.
Бисопролол можно заменить на Дилтиазем 60 мг х 2 раза в день, препарат другого класса, лишенный некоторых побочных эффектов характерных для бета-блокаторов.
Для купирования болей могу посоветовать Ибупрофен 400 мг, ситуационно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, а тахикардию он тоже снимает ?

Дилтиазем да, урежает чсс, немного снижает артериальное давление.
Посоветовал его т.к. при переходе на другой бета-блокатор, могут возникнуть те же самые побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла , спасибо , а ибупрофен можно при приеме карлиомагнила? Я читала у них опасные взаимодействия

Прием Ибупрофена возможен.
При взаимодействии с 75 мг Ацетилсалициловой кислоты опасных взаимодействий не будет.
В инструкции предупреждение об осторожности совместного использования более высоких дозировок аск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!