Про беременность

Тест показывает положительный а пошли месячные в чем это связано если беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , так как может произойти биохимическая беременность или может быть угроза прерывания беременности. Тест может показать положительный результат, но развитие беременности просматривают по ХГЧ . Показатель более 5 говорит о наличии беременности, кровь важно отслеживать в одной и той же лаборатории каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром положительный а днём отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почти месяц не предохранялись

Сдайте пожалуйста кровь на ХГЧ и все сразу станет понятно 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно нет беременности я так понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 21 цикл ещё до месячных 10 дней а тест показал положительное утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест снова показывает две полоски ну не ярко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кровотечение или как это назвать тоже идут когда хожу в туалет по маленькому

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что в крови ХГЧ покажет

Развивается беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может имплантации идти 3 дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может такое быть

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если месячные начались плюс-минус в срок, то вероятнее это могла быть биохимическая беременность (состояние, когда оплодотворение произошло, но по какой-либо причине плодное яйцо не прикрепилось в полости матки и соответственно, пришла менструация).
В этом случае может рекомендоваться оценка хгч в крови в динамике 1 раз в 48 часов, в одной и той же лаборатории.
Если хгч будет снижаться, при этом выделения не обильные (нет кровотечения, когда прокладка макси заполняется за 1-2 часа), то обычно дополнительно никаких процедур не требуется, цикл восстанавливается самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 21 цикл они должны были наступить 20 мая

В таком случае информативно будет сдать именно кровь на хгч, так как тесты обычно эффективны при задержке месячных, обычно за 10 дней до месячных они еще не чувствительны, то есть не исключается ложно положительный тест

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть много причин появления кровянистых выделений при беременности: угроза прерывания, биохимическая беременность, внематочная,беременность, имплантационное кровотечение, шеечные выделения и ряд других.
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога и анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое шеечные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имплатационое выделения оно же никак месячные красные правильно

Шеечные выделения - это кровянистые выделения из кровоточащего сосуда шейки матки.

Имплантационное кровотечение может быть разной интенсивности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой разной можете рассказать?

От скудных и мажущих до достаточно интенсивных - все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сколько это может дней идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня грудь больше стало болей в животе нет почти

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выполняли тест однократно?
Если не один тест показывает положительный результат, а кровянистые выделения начались то это может говорить об угрозе , или начавшемся выкидыше или о биохимической беременности. Информативнее на данном этапе сдавать кровь на хгч если результат будет более 5 это подтверждает беременность, контроль результата рекомендуется сдавать через 48 часов , если он растёт значит это угроза и необходима сохраняющая терапия, если падает то необходимо контролировать его до отрицательного результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром было две полоски а днём нет
И не похоже на имплатационое выделения месяц не предохранялись

Если положительный результат пока зал только один тест , скорее всего он показал неправильный результат, информативнее будет сдать кровь на хгч , чтобы уже точно знать результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

21 цикл до месячных ещё 10 дней

В любом случае в таких случаях рекомендуется контроль хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, для точной диагностики рекомендуют сдавать кровь на хгч, тесты могут быть ложными, если была беременность то возможна биохимическая, когда плодное яйцо не прикрепляется а приходит менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое биохимическая беременность

Когда не происходит прикрепления плодного яйца, а беременности регистрируется по результату хгч в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно нет беременности?

Да возможно, кровь на хгч достоверно определяет есть беременность или нет, пришла менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

21 цикл сегодня у меня месячные 20 мая с чем связано это

Тесты до задержки менструации не информативны.
Колебание цикла -+7-10 дней может быть в норме, как и нарушение цикла 1-2 р в год может встречаться и не говорит о патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такого никогда не было я и таблеток не пила никогда