Ферритин 5,7 при гемоглобине 142
Добрый день! У меня была сильная слабость после месячных. Месячные обильные, из-за миом, за неделю до них сдавала оак и Ферритин, гемоглобин 127, Ферритин 5,7. Остальные показатели норма. Через месяц посетила гематолога, назначит тотема, предварительно сдать гемоглобин, 142 в анализе, пью одну ампулу сутра. Вопрос, можно ли по таком гемоглобине пить тотема, не подниму я его сильно? Или поднимиться только железо? Может ли при нормальном гемоглобине быть такой низкий Ферритин?
Здравствуйте, да прием тотема обоснован , можно принимать до ферритина 30. Постепенно все железо войдёт в обмен, перераспределится, гемоглобин вернётся к своим физиологичным значениям.
В целом норма гемоглобина для женщин до 160 г/л
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое за ответ!
Всех благ!
*За отзыв буду признательна