Можно ли готовить ?
Здравствуйте, можно ли после двух месяцев лечения туберкулеза готовить еду, и находится с газовой плитой?
Туберкулез
34 года
Здравствуйте, Марина.
Если врач Вас выписал домой и уже в мокроте нет бактериовыделения, то при амбулаторном лечении у себя дома для себя можно заниматься приготовлением пищи, стоять у плиты. Лечение проходят амбулаторно чаще всего в фазу продолжения уже, при этом можно вести обычный образ жизни.
Если работа связана с приготовлением пищи, то врач может продолжать ещё выдавать лист нетрудноспособности.
С уважением!