Температура 6 дней

Добрый день. Недавно у меня переболел маленький ребенок (делали рентген, пневмонии нет). Через 10 дней я заболеваю с теми же симптомами. У меня держится температура 6 дней. Первые 5 дней поднималась до 37.8, дальше сбивала. Сегодня целый день 38.5. Чередуются парацетамол/нурофен. Особо не сбивается. Пью антибиотик уже 3 дня. Кашель сильный, сухой, но бывает мокроты отходит. Сначала она была жёлто-зелёная, на фоне антибиотиков стала больше прозрачная. Была на приёме, врач послушала. Сказала, что так не ничего сильно страшного нет. Сатурация хорошая. Выписала ингаляции с Пульмикртом. Сделала вчера один раз, практически сразу поднялась температура за 38. Больше не стала делать. Завтра иду на фоюрографию. Почему так долго держится высокая температура? Чем себе помочь? Я на гв

Нет
35 лет

Добрый день. Какой именно антибиотик и в какой дозе вы принимаете? Принимаете уже 3 или 4 день? Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если мокрота отходит плохо, то можно использовать мукалтин, ингаляции можно продолжать (температура поднялась не из-за ингаляции). Температуру снижать парацетамолом.