Халязион ( меймобит ? )
Здравствуйте! Было 4 халязиона , пришлось удалять хирург способом , после операции офтольмолог сказала что у меня опять собирается железы . Как я поняла нарушен проток сальных желез , сказала делать массаж 10 дней и компрессы . С операции прошло 1.5 месяца , сейчас у меня начали появляться опять белые точки (( Офтольмолог сказала , что они работают только со следствием . Я без понятия , что делать . Нужно найти причину плохого протока сальных желез . Глюкоза в норме , желудок тоже . Лимфоциты повышены Нейтрофилы понижены Эозинофилы повышены Моноциты повышены Инфекционист отправила к дерматологу . Прочитала в интернете что возможны бактериальные инфекции ( стафилококк и т д ) . В общем , не знаю что делать - хотелось бы устранить причину плохой секреции , как выявить причину ?
Здравствуйте, Ульяна!
Нужно проверить состояние печени, а именно УЗИ печени и желчных протоков и желчного пузыря, нет ли там загибов, камней и пр.
Повышенные эозинофилы могут говорить о наличии паразитов, которые косвенно нарушают обменные процессы.
Также следует обратить внимание на водный баланс, изза его дефицита могут быть застойные явления в мейбоевых железах, а следственно и халязионы