Консультация дерматолога /

Воспаленная родинка (папиллома) — вопрос №3226241

Здравствуйте, у меня в гениальной области, между ногой и животом(в складке) есть висячая(наверное висячая или папиллома) родинка. Она немного покраснела, видимо натер плотным бельём или брюками. Подскажите, не опасно ли это, что можно сделать, может мазь какую использовать?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на травмированную мягкую фиброму .
Признаков злокачественности нет.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать,наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам за комментарий
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Дерматолог, Детский дерматолог
Александр, доброй ночи!

По фото похоже на фиброму кожи. Возникает в местах трения кожи, как результат потери эластичности в этой зоне и появления эпидермального выпячивания. Это доброкачественное образование.

Для снятия воспаления можно использовать линимент синтомицина, или Левомеколь, или эритромициновая мазь 3 раза в день -14 дней

При желании можно удалить радиоволновым методом или лазером у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление мягкой фибромы. Это доброкачественное образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото. Больше признаков за травмированную мягкую фибромы . На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и на участок левомеколь 2 раза в день 7 дней . Также нужна консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и при желании удаление образования , так как риск травматизации имеется
Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму.
Подобные образования нередко образуются в местах трения, потение кожи.
После травматизации фибромы нередко подсыхают и отваливаются. Страшного, опасного в том, что вы травмировали образование ничего нет.
Рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Затем при необходимости можно удалить образование с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование