Пропустила прием анастрозола

Здравствуйте. Принимаю анастрозол 7 лет.Гормонозависимый рак молочной железы,трижды негативный. Была на отдыхе и пропустила 3 приема препарата.Очень переживаю

Бронхиальная астма,остеортроз суставов 2 ст ,аутоимунный териодит
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В пропуске приема Анастразола на 3 дня нет ничего критичного
Это никак не снизит эффективность гормональной терапии
Но есть небольшое несоответствие - гормонзависмый рак (при котором принимают Анастразол) не может быть тройным негативным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав,

сообщение пустое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, здравствуйте, Спасибо за ответ.Рецептурный статус Estrogen receptor 80%умеренно окрашенный,Progesteron receptor --(отр).HER 2 new К67-60% с 2017 года принимала Тамоксифен, с 2022 года принимаю анастрозол

тогда это не тройной негативный рак
а люминальный В
тогда Анастразол логичен
В таком пропуске ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не случится при пропуске препарата, до 2 недель допустимы перерывы, если они не постоянные.
Никаких нежелательных явлений или прогрессирования процесса за эти три пропуска точно не будет, не переживайте.
Но при назначении гормонотерапии тройной негативный фенотип быть не может!
Он должен быть люминальный.Рецепторы должны быть к прогестерону или эстрогену

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте Спасибо за ответ. Estrogen receptor80%умеренно окраш. Progesteron receptor--(отр).HER 2 neu 3+.К67-60%

У Вас люминальный Her2положительный, не тройной негативный. Прогностически-это более благоприятный фенотип и анастрозол показан. Пропуск не критичен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо, большое за ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при пропуске нескольких доз рекомендуется возобновить прием препарата с следующего запланированного приема без двойной дозы. А так надо стараться следовать тому режиму, что рекомендован тк точно сказать как это повлияет на эффективность лечения нельзя. Скорее всего 3 дня не появляют критично на течение процесса лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного в том что вы пропустили анастразол В пропуске 3 приема Анастразола нет. На эффективность в лечение это не повлияет. Впредь старайтесь не пропускать прием анастразола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, ,здравствуйте Спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пропуск 3 дня анастразола ни на что не влияет, не переживайте, главное, чтобы больше месяца не было пропусков.
Но при тройном негативном раке анастразол не назначается. Возможно перепутали.

Здравствуйте.
3 дня пропуска анастразола неё повлияет на общий эффект терапии. Последующий приём не нужно увеличивать дозировку. Продолжайте приём анастразола в рекомендуемой дозе.
Но лучше, конечно же, стараться не пропускать приём препарата.

Здравствуйте! Пропуск трех доз анастрозола, хотя и нежелателен, не окажет значительного воздействия на эффективность лечения. Главное — продолжайте принимать препарат согласно назначению. Постарайтесь не допускать пропусков в будущем