Что тут по узи?
Здравствуйте. Маме 52 года. В 2018 году был рак груди. Удалили одну грудь. В 2018 году делала узи щитовидки (узи прилагаю) и сегодня сделала узи щитовидки(так же узи прилагаю) там сказали какие то кальцинаты. Что скажете по узи? Что тут? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте есть узел в железе больше 1 см и другой поменьше. Нужна пункция узла и кровь на ТТГ. св.Т4, кальцитонин.
Принятый ответ
Пункционная биопсия, ТТГ, кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая отягощенный онкоанамнез, нужно провести пункцию образования с цитологией + гормоны ЩЖ и кальцитонин.
По срокам лучше не затягивать с дообследованием.
Принятый ответ
Добрый день. Узлы размером более 1,0см надо пунктировать. Плюс сдать кальцитонин (но он-маркер только одного, редкого вида рака. все остальные выявляются или при пункционной биопсии, или во время операции.