Задержка 11 дней.

Здравствуйте, у моей девушки задержка менструации 11 дней. Тест на беременность показывает отрицательный результат. Но она говорила, что были кровянистые выделения.

Нет
25 лет

Здравствуйте, если есть сомнения по поводу беременности и вы предполагаете, что тест на беременность может быть ложноотрицательный, тогда можно следать тест повторно или сдать кровь на ХГЧ( это наиболее достоверный метод диагностики беременности на раннем сроке). Если беременность исключена, то задержка менструации может быть связана с разными причинам, например: стресс, приём некоторых лекарственных веществ, интенсивные физические нагрузки, перенесенные ОРВИ и т.д. Для уточнения причины задержки, можно выполнить УЗИ органов малого таза.

Ксения Сергеевна, повторный тест делали несколько раз, все отрицательные. Девушка болела пневмонией пила антибиотики, плюс стресс на работе.

Принятый ответ

Задержка менструации в этом случае вполне могла быть вызвана перенесенной пневмонией и стрессом. Возможно скудные кровянистые выделения и были менструации. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, что-бы оценить яичники и эндометрий, это позволит понять когда предположительно будет менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации может предположить, что беременности нет
Но для достоверности лучше сдать кровь на ХГЧ ( чтобы полностью исключить беременность .)
И выполнить узи .

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка небольшая.
1-2 раза в год у здоровой женщины может быть нарушение цикла в связи с перенесенной простудой, колебаниями в весе, стрессе .
Проведите анализ крови на ХГЧ, если показатель менее-5, беременности нет. Цикл восстановится самостоятельно.
Если нет никаких жалоб, болей внизу живота можно ожидать наступление менструации, если еть жалобы-то можно провести узи, оценить яичники, эндометрий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для точного исключения факта беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ ,результат менее 5 расценивается как отрицательный.

Также необходимо проведение узи малого таза ,возможно ,имеет место бфть функциональная киста , из-за которой может нарушаться цикл .

Принятый ответ

Здравсвуыте.
Если есть сомнения то стоит сдать анализ кровь на хгч, наиболее достоверный способ диагностики. Если уровень хгч будет выше 5 МЕ беременность развивается, если менее то нет.
Если беременность исключена, то есть много факторов приводящий к нарушению мц: стрессы, смена климата, прием препаратов, просто ановуляция бывает в норме 1-2 раза с год и тд.
В случае если менструация не придет обратитесь на очный прием.