Ктг у плода в 32 недели
Здравствуйте! Сказали показатели не хорошие Но я с утра не ела еще Срок 32 недели Ктг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. КТГ это чувствительный метод исследования, ваше состояние (особенно недосып, голод, плохое самочувствие) может отразиться на результате исследования.
Однако, запись КТГ отличная, нормального типа, все критерии соблюдены (базальный ритм 142 уд/мин при норме 110-160 уд/мин, имеются акцелерации, хорошая вариабельность 10,2 при норме 5-25 уд/мин и нет децелераций (что тоже хорошо). Не волнуйтесь, признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации пркашаели КТГ в порядке
Нет повода для беспокойства
Нет угнетения состояния плода
При такой картине обычно рекомендуют делать КТГ 1 раз в 7-10 дней ( на фоне вашего благополучия )
Принятый ответ
Здравствуйте, на момент исследования гипоксии у плода нет. базальный ритм в пределах 142уд в минуту. децелераций нет( урежение сердечных сокращений).
Перед проведением КТГ старайтесь принимать достаточное количество жидкости, приходите сытой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная запись КТГ расценивается как хорошая: есть акцелерация - увеличение частоты сердечных сокращений в ответ на шевеление, нет децелераций (урежений ЧСС), базальный ритм соответствует норме (от 110 до 160 уд. в мин). По подобной записи можно сделать вывод, что признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо. Вероятно, доктора насторожило, что всего 1 акцелерация, посчитанная аппаратом, но это не говорит о чем-то плохом, в реальности на пленке их минимум 2.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По КТГ ничего критичного вовсе нет. Признаков гипоксии нет. Рекомендуется продолжать контроль каждые 7-10 дней. Перед следующим КТГ не волноваться, прогуляться на свежем воздухе и поесть.