Чешется ухо 1 год не помогает не чего была у лора говорит тубоотит
Добрый день на протяжение длительного времени беспокоит зуб в ухе левом вот прям с утра встаю и чешу . С утра в ухе мокро Иногда даже болит голова чуть выше уха .мурашки по кожи головы температура 36.9 почти всегда уже не знаю что делать.
Здравствуйте
Вы сдавали мазок из уха на флору и грибки?
Какие препараты использовали местно в ухо?
Анна Юрьевна, Врач не назначил анализ .
Капала кандибиотик становилось легче но на время врач находится в другом городе на данный момент нет возможности к нему попасть
Сдайте обязательно мазок из уха на флору и грибки обязательно
Вставляйте в ухо на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Анна Юрьевна, анализ крови заорала в августе все хорошо сахарного диабета нет меня смущает постоянно чешется и в последние время болит в ухе а врач говорит все хорошо но я же понимаю что не хорошо
Мазок сдайте обязательно, а после начните местное противовоспалительное лечение указанное выше
Анна Юрьевна, у нас в регионе мазок можно будет ждать только в марте а я до марта не могу терпеть
Принятый ответ
Пока начните местное лечение указанное выше с оценкой динамики. Ухо обязательно берегите от попадания воды
Здравствуйте. Как давно вас это беспокоит?
Есть ли у вас заложенность? Сужение ушного канала (из-за воспаления)? Налёты, корочки в ухе?
Татьяна Владимировна, давно с февраля врач говорила что евстахеевая труба втянута
Наверное вы хотели сказать что из-за евстахиевой трубы втянута перепонка?
Так значит у вас есть заложенность уха, снижение слуха? Бывает шум в ушах? Как дышит нос?
А в самом слуховом проходе ничего нет - воспаление, отёк, налёты?
Татьяна Владимировна, нос постоянно течет
Заложеность есть но на слух не влияет
А насморк чем лечите? На аллергию как-то обследовались? Я написала ещё кое-какие вопросы выше, ответьте пожалуйста.
Татьяна Владимировна, Заложеность уха есть но на звуко восприятия не влияет
Шум в ушах бывает.нос дышит и течёт прозрачная слизь .
В своём слуховом проходи чисто воспаления нет но есть боль приму нурофен он помогает
Татьяна Владимировна, Капала Назонекс но улучшений не вижу
Татьяна Владимировна, на аллергию не проверялась
Принятый ответ
Сдайте клинический анализ крови, общий , иммуноглобулин Е.если подтвердиться наличие аллергии тогда нужно будет подключить противоаллергическое средство внутрь, а в нос можно комбинированное средство как например Момат-рино Адванс.
Само ухо можно помазать мазью Акридерм ГК или Тридерм - 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.
У вас есть осмотр ЛОР-врача, если да, то прикрепите.
Есть ощущение заложенности в ухе, снижение слуха на это ухо? Проблема только в одном или обоих ушах?
Есть аллергия, хронические заболевания кожи?
Татьяна Евгеньевна,
Татьяна Евгеньевна, осмотр есть прикрепила
Татьяна Евгеньевна, проблема только в одном ухе есть ощущения заложености аллергии нет хронических заболеваний нет
Принятый ответ
не прикрепился.
В таких случаях лучше делать соскоб из уха с последующей микроскопией и исключением грибка, а также посев отделяемого на микофлору и грибы с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.
По показаниям консультация дерматолога.
Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита
Вам нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Маргарита Александровна, а может так быть что так долго уже 9 месяц
Наружный отит может приобретать хроническую форму
Маргарита Александровна, в аптеке не было ципромед купила анауран подойдёт
Принятый ответ
Можно Анауран