Гипертрофия правого желудочка

На ЭКГ в заключении поставили гипертрофия правого желудочка, но ни отдышки, ни головокружений ничего такого нет. Может ли быть ошибочный диагноз?

Удалённая щитовидная железа,
26 лет

Здравствуйте, Анна.
По кардиограмме точно интерпретировать гипертрофию миокарда однозначно не возможно. Для уточнения имеется ли на самом деле гипертрофия миокарда любого из желудочков необходимо проводить ЭХО сердца, это визуализирующий метод, оценивает изменения а сердце точно и надёжно.