Сыпь и зуд на теле
Появились красные пятна разного размера и зуд на спине, груди, шее, уже идут на руки. Думаю, реакция на саноксал (пила профилактически). Раньше аллергии не было ни на что. Утром выпила никсар (обещали облегчение через час, но нет) Затем лоратадин. Полисорб тоже выпила. Что еще можно сделать?
Здравствуйте
Я являюсь врачом первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
Как давно появились? Зуд есть? Жжение?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, добрый день. Фотографию прикрепила.
Лет 20 назад у меня была подобная реакция на «левый» антибиотик, тоже были пятна, они расширялись, дело дошло до больницы, там капельницы ставили.
Принятый ответ
Это действительно похоже на аллергическую реакцию.
Площадь достаточно большая.
Приём Антигистаминных рекомендуется продолжать.
Полисорб или Энтеросгель до 5дней.
Вызвать СМП для инъекций Дексаметазон
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением токсидермии на Саноксал. Отмените срочно его.
Замените лоратадин на:
Цетиризин (Зиртек) 10 мг или Левоцетиризин (Ксизал) 5 мг – действуют быстрее и сильнее.
Полисорб – правильно, продолжайте по 1 ст. л. 3 раза в день (за 1 час до еды/лекарств).
Можно добавить Энтеросгель (удобнее для приёма).
Фенистил-гель (диметинден) – на зудящие пятна 2-3 раза в день.
Обильное питьё
Вода (2-3 л/день) + регидрон (восстановит электролиты).
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита, от веществ принятых внутрь
. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, возможно гормонотерапия коротким курсом и наружно эмульсия адвантан. Очный осмотр врача