Хпн терминальной стадии
Здравствуйте!кот 17 лет.в течении недели отказ от сухого корма,зуб поправлял все время,корм сменили на влажный,ел небольшими порциями,очень резко похудел и расширились зрачки.моча без цвета и запаха(заметили уже после постановки диагноза).пошли к врачу,давление 172,кровь(на тощак) АСТ 58,6 Алт 61,1 Мочевина 44,82 Креатинин 998 Белок общ 90,1 Альфа амил общ 1968 Фосфор 3,2 Глобулин 59,1 Лдг 868 Глюкоза 9,6 07.05 Назначили р-р Рингера60мл+В12 подкожно ежедневно.коту стало лучше,появился цвет и небольшой запах мочи,ест плохо,но просит,докармливаем из шприца.сказали терминальная стадия хпн,дали неделю.на сегодняшний день коту лучше заметно.пересдать кровь может?возможно ли,что это опн?
Добрый вечер. Хронические изменения в почках чаще необратимый процесс. Действительно данные показатели говорят о терминальной стадии хронической болезни почек, прогноз неблагоприятный и терапия направлена на поддержание работы организма. В таком случае необходимы инфузии растворов с постоянной скоростью в условиях стационара, оценка уровень макроэлементов в крови, препараты для снижения фосфора и белка, а так же необходимо проводить тонометрию и применять препараты для снижения артериального давление. С данными симптомами и показателями об ОПН говорить мы не можем. Для оценки качества терапии можно пересдать показатели с отклонениями.
Кристина Игоревна, большое спасибо за ответ.пересдадим кровь.