Что вас беспокоит?
Боль в виске при движении глазом
В субботу вечером ехала на машине с открытым окном и утром обнаружила, что болит глаз с этой стороны (справа). Глаз не опух, выглядит нормально, но при повороте им вправо появляется боль, которая отдает в висок. Если не смотреть вправо, или смотреть в другие стороны (вверх, вниз, влево) глаз не беспокоит. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с переохлаждением или это что-то более серьезное?
Здравствуйте ,вы могли действительно застудить глаз
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Приложила фото глаза
Вероятнее всего это невралгия.
Вы можете капать броксинак раз в сутки в течение недели и принимать 100 мг в сутки нимесила
Через неделю должно пройти.
Если нет - обратитесь на очный осмотр невролога , офтальмолога
Скорейшего выздоровления вам!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Подскажите пожалуйста, болит только сторона с подветренной у окна, верно? Не отдает кроме глаза в верхнюю челюсть? Или только висок и угол глаза?
Приложила фото глаза. Нет, только в висок. Да, второй глаз абсолютно не беспокоит
Принятый ответ
Фото посмотрела, спасибо за уточнения.
Глаз выглядит спокойным.
Такие жалобы характерны для невралгии глазной веточки тройничного нерва(идет от виска к глазу). В глаз для снятия болевого синдрома симптоматически рекомендуется : броксинак по 1 капле 1 раз в день 5-7 дней.
Внутрь нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Так как это не истинно глазная патология, то рекомендуется консультация невролога(назначают очень эффективное лечение невралгии, хорошо купируются симптомы).
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Спасибо большое.
Здравствуйте! Прочитала описание вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, желательно с оттянутым нижним веком
За последнюю неделю не было симптомов ОРВИ?
Приложила фото глаза. Нет, болела ОРВИ 3 недели назад
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими жалобами.
Это действительно невралгия или раздражение тройничного нерва , холод мог спровоцировать локальное воспаление нерва. Поэтому появилась такая боль при движении глаза, отдающая в висок. Сейчас для облегчения симптомов рекомендую прокапать капли противовоспалительные/ обезболивающие НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак/Диклофенак 3 раза в день 5-7 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. Если боль сильная, то внутрь Нимесил или Ибупрофен по 1 таб 1-2 раза в день 3-5 дней.
Задавайте еще вопросы)
Здравствуйте, Яна! Для более точно ответа приложите пожалуйста фото
Такая картина бывает на фоне переохлаждения, что более вероятно.
В течение недели избегайте посещения сауны, бань, бассейна
Также если это связано с не сильным переохлаждением, то обычно оно проходит самостоятельно в течение 5-7 дней
Приложила фото глаза
Глаз по фото спокоен
Для исключения «чего-то более серьезного» обычно рекомендуется провести УЗИ глазодвигательных мышц, если есть патология, то там покажет
Поняла, спасибо большое
Всего Вам доброго 🌸
Похожие вопросы по теме
- 1 Мая 202126 ответов
- 24 Мая 202122 ответа
- 18 Января 202311 ответов