Болит язык у ребёнка
Добрый день. Ребенок 6 лет, иногда жалуется на боль языка с двух сторон, припухлостей нету, язык обычного цвета без налётов. Ест хорошо, активный.это может быть что-то страшное? В интернете уже начитались
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото со вспышкой.
Так же необходимо смотреть состояние зубов. Нет ли острых краёв, которые монут вызывать хроническую травматизоацию языка
Александра Александровна, прикрепила, говорит болит по бокам
Александра Александровна, получилось попасть на осмотр к стоматологу. Она сказала натирает пломбу язык. Такое возможно? Начинаталась что может быть рак языка и тд.
Александра Александровна, прикрепила ещё одно фото
Да, такое бывает, что острый край пломбы может натирать язык.
В этом случае доктор пришлифовывает пломбу.
Пару дней исключите раздражающую пищу. Солёное, кислое, горячее.
Так же можно полоскать ромашкой. Три раза в день. 5 дней
Александра Александровна, это не онкология? Вот на последнем фото как покраснение. Нас осмотрели 2 стоматолога, но по покраснению ничего не сказали
Александра Александровна, просто там где поправили пломбу понятно, на последнем фото с противоположной стороны тоже покраснение но там нету пломбы. Можно успокоиться?
Александра Александровна, стоит ли бежать сдавать анализы?