Лямблии у девочки 5 лет
Добрый день, наша история началась в середине марта, ребенок пришел из сада и начался понос и так 2-3 дня, сдали на сальмонеллу отрицательно. Мы пропили энтерофурил и линекс, заболел живот вокруг пупка по узи много газов и загиб чего то, пили боботик, креон, линекс, баксет беби, это все мы пили в течение полутора месяцев. Поочередно. Как только прекращаем или дозировку уменьшаю мягкий стул возвращается, сдали кал и кровь из Вены и по крови результат и и g 1.80 лямблии кал хороший. Но за эти полтора месяца у нас была и какая то странная аллергия на руках и сопли уже месяц с кашлем не проходят. Сегодня нам назначили Макмирор по пол таблетки 2 раза в день и фламинго по пакетику три раза в день, на ночь ложка энтеросгеля. Подскажите правильное ли лечение, я читала в интернете что сначала пьют одно потом другое, а нам назначи все сразу пить. Мы уже начали пить одновременно, а потом я увидела что пьют раздельно, будет ли эффект от такого лечения Пьем 2 день
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам выделены антитела к лямблиям, но это не всегда означает наличие инфекции в организме, лечение мы назначаем в том случае, если паразиты найдены в кале. У Вас есть анализ кала на лямблии или Вы не сдавали?
В Кале у нас ничего не найдено, но проблема с животом не проходит и поэтому решили пролечить плюс аллергия и орви
Это не совсем правильно. При обнаружении лямблий в Кале , используется схема:
Лечение лямблиоза:
1.- подготовка пищеварительной системы ( прием хофмитола по 1 таблетке 3 раза в день -14 дней), диета с исключением жирного, острого, жареного
2. Использование антипаразитарного препарата, Макмирор по массе тела 2 раза в день 7 дней
3. Затем пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Сорбенты в схеме не используем
Я это уже поняла, но а если все таки я уже начала по другому наше лечение даст положительный результат?
Точнее можно ли дальше так продолжать лечение что мы пьем фламин и макмирор вместе
Да, будет эффект. Можно и так принимать.
Энтерол потом обязательно добавьте
Наталья, еще раз подскажите я начала вчера фламин на 14 дней и макмирор 7 дней и энтеросгель на 7 дней, я энтерол начинаю давать через 7 дней как закончу макмирор или через 14 как закончу фламин?
Энтерол начинаем принимать, как закончите Макмирор, на следующий день, то есть через 7 дней! 🌹
Добрый вечер, Наталья подскажите еще Фламин я могу давать утром натощак до завтрака, а то я мучаюсь даю перед обедом, потом полдник, потом перед ужином и так совсем не удобно
Да, за полчаса до завтрака можете давать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
На данный момент сложно сказать, есть ли паразитоз.
Антитела свидетельствует о наличии паразита или о присутствии паразита в прошлом.
Но учитывая симптомы, тем не менее можно ребенка пролечить макмиророром.
Это еще и к тому же хороший противомикробный препарат.
Но сначала принимаете фламин, 10-14 дней, а затем макмирор.
Скажите пожалуйста, а Вы уже начали прием препаратов?
Добрый день, да мы начали одновременно прием этих препаратов.
Подскажите будет ли эффект от одновременного приема этих лекарств?
И еще а можно ли фламин давать утром натощак до завтрака?
У нас пока так же пенистый стул и обильно газы
При таком слуле показан прием макмирора , даже если мы исключаем лямблиоз.
Рассмотрите еще прием тримедат 50 мг три раза до еды(10 дней)
В принципе если начали лечение, то лучше не отменять.
Да, если мы говорим о лямблиозе, ничего страшного , что Вы не выждали время приема желчегонных препаратов, лечение должно быть эффективным.
После лечения выполните кал методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня и еще кал на лямблии отдельно методом ПЦР.
Фламин принимается до еды за 30-20 мин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, действительно, правильнее лечение начать с подготовительного этапа и потом перейти на противопаразитарный. Но сильного снижения эффективности лечения быть не должно, не переживайте.
После окончания лечения (на 3м этапе) чаще рекомендуют прием энтерол (это пробиотик который дополнительно обладает противолямблиозным действием).