Узи сосудов шеи

Здравствуйте, в заключении УЗИ написали эхо графические и допплерографические (скоростные и спектральные) признаки умеренного атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий на экстра краниальном уровне в сочетании с гемодинамически значимыми нарушениями сосудистой геометрии ЛВСА, экстравагантными влияниями по ходу ЛПА(V2), гипотрофией ЛПА

Гипертония
43 года

Здравствуйте, умеренные изменения обычно говорят о не критичном поражении, есть ли в заключении процент стеноза ? Критичным является стеноз сосудов выше 70%, тогда назначается консультация сосудистого хирурга
Если стеноз меньше обычно назначаются статины, также в подобных ситуациях нужно сдавать биохимический анализ крови, смотреть уровень холестерина, триглицеридов, ЛПНП, ЛПВП, чтобы понимать всю картину