Можно ли лететь на самолете, если есть венозная ангиома до 2 мм

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь на самолете, если в голове есть венозная ангиома до 2 мм? Была найдена в 2020 году, следующее МРТ было сделано в марте 2024 года, динамики нет, все также до 2 мм

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, венозные ангиомы не носят злокачественного характера , это является особенностью вашей венозной системы головного мозга , риска разрыва для вас нет никакого , можете спокойно лететь на самолете

Принятый ответ

Здравствуйте !
Венозна ангиома, как правило, врожденная патология. Это самая доброкачественная аномалия развития сосудов с минимальным риском возможного роста и разрыва.
Важно следить за артериальным давлением во время перелета. На самолёте лететь можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление стабильно, нет артериальной гипертензии, то можно лететь на самолете.
Венозная ангиома относится к доброкачественным сосудистым образованиям и имеет самый минимальный риск разрыва, не переживайте.