Гастрит поверхностный
Добрый вечер, была на приёме у врача, назначил лечения не могу правильно определить схему лечения
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья!
По назначению врача в документе указана поэтапная схема лечения
1 этап (10 дней):
— Тримедат 200 мг — по 1 таблетке 3 раза в день до еды,
— Макмирор 400 мг — по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
2 этап (1 месяц), сразу после первого:
— Омез ДСР — по 1 капсуле утром до еды,
— Денол — по 2 таблетки 2 раза в день до еды,
— Урсосан 250 мг — по 1 капсуле после ужина.
3 этап (1 месяц), после второго:
— Бак Сет форте — по 1 капсуле 1 раз в день,
— Ребагит — по 1 таблетке 3 раза в день до еды.
Каждый этап последовательно, без одновременного приёма всех препаратов.
Здравствуйте. А я пью ОмезДСР, потом Тримедат, Денол, и на ночь Урсосан, значит я не правильно пью
Или надо Тримедат, Микрорегион 10 дней, а через 10 дней ОмезДСР Денол, Урсосан 1 месяц
Если вы уже начали принимать Омез ДСР и Денол одновременно с Тримедатом и Макмирором, то это неопасно, но не соответствует назначенной схеме. Лучше завершить 10-дневный курс Тримедата с Макмирором, а затем перейти к следующему этапу.
Точнее я пью все лекарства вместе, кроме третьего этапа
А если я начала пить Денол сегодня 5 день то пока остановить и пропить курс 10 дней по 1 этапу
Имею ввиду то что мне назначили
если сегодня идёт 5-й день курса Тримедата и Макмирора, то правильно будет завершить 10 дней строго только этими препаратами, а Денол временно приостановить. Его вы сможете начать на 11-й день, одновременно с Омезом ДСР и Урсосаном, как указано во втором этапе.
Вот поэтому из за того что начала пить не правильно, у меня диарея, побочка не большая
Нет, сегодня 1 день приёма Тримедат и Макмирора,
5 день принимаю Де-нол
Подскажите пожайлуста, а Тримедат можно принимать через каждые 6 часов, а не 8 ? Просто у меня не получается по времени
А если я сегодня приняла и ОмезДСР Денол Тримедат, и Макмирор то не чего страшного не будет?
А то у меня не много болит в области живота, и былы диарея
Если сегодня первый день приёма Тримедата и Макмирора, а Денол и Омез принимались уже 5 дней, то на фоне одновременного приёма возможны побочные эффекты, включая диарею и боли — особенно при чувствительном желудке. Сейчас лучше оставить только Тримедат и Макмирор на 10 дней, остальное временно прервать. Тримедат можно принимать через 6 часов, если по 8 не получается — это допустимо.
Здравствуйте. Нет вчера только был 1 день что я принимала все лекарства, только Денол я пила до сегодняшнего дня 5 дней,
Остальные только вчера начала
С сегодняшнего дня, я пью по схеме
И подскажите пожайлуста, я еще принимаю ВиЧ терапию, и Сарбифер для гемоглобина, так как у меня Анемия, у меня противопоказаний нет при ВиЧ терапии, а вот эти лекарства они совместимы ?
У меня сегодня диарея, это может быть на фоне того что я вчера пила столько лекарств, ещё я сегодня ела грушу не могу понять почему
И Тримедат пью
Если вчера был единственный день, когда вы приняли все препараты вместе— организм успеет адаптироваться. Диарея вполне может быть реакцией на лекарственную нагрузку, особенно на фоне Денола, Макмирора и возможной пищевой чувствительности (груша тоже могла усилить моторику). При ВИЧ-терапии и приёме Сорбифера указанные препараты не противопоказаны, но возможны индивидуальные реакции, особенно при ослабленном ЖКТ. Совместимость с антиретровирусной терапией в целом допустима, серьёзных лекарственных конфликтов нет.
Здравствуйте. А если правильно соблюдать диету при гастрита, то можно похудеть? Я просто сама 1.54 а вес мой сейчас 69.80, вчера был 71,50,а месяц назад был 73кг, просто меня не много пугает что вес уходит, и думаю что со мной что то не так
Не месяц назад а 2 , я весила 73,почти 74
Снижение веса на фоне правильной диеты при гастрите — это нормально, особенно если вы исключили жирное, сладкое и уменьшили порции. При вашем росте вес 69,8 кг ближе к избыточному, поэтому постепенное снижение до 58–60 кг считается физиологичным. Если нет слабости, потери аппетита, температуры и вы сами не худеете резко без усилий — повода для тревоги нет.
Нет, аппетит у меня есть, слабости нет, только не много бывает когда месячные, из за того что Анемия и гемоглобин падает, вот бывает слабость, и температуры нет,
У меня еще мочевая кислота в крови повышена, я пью Аллопуринол,
Может еще и весы не правильно показывают, вот я покушала и вес 70.90
Я ем только то что разрешил врач, без соли и приправ, только на пару, без сладкого и хлеба, хлеб только подсушиваю белый и то 2 кусочка в день
У меня только стул не как не нормализуется, или не сразу?
Вес может немного колебаться в течение дня, это нормально. Диета при гастрите без соли, сладкого и жирного может способствовать снижению веса. Обычно на фоне терапии и стабильного питания стул налаживается в течение 1–2 недель, если нет дополнительных нарушений.
Добрый день, у меня почему то сегодня очень сильное вурчание в животе, я не чего лишниго не ем, а там как уроган
И подскажите другой врач мне пишет, что мне надо принимать и Денол, и ОмезДСР в моем случае, я же пью по схеме как доктор написал, и вы также мне правильно подсказали как пить
Сильное урчание может быть реакцией на Тримедат и Макмирор — они усиливают моторику и могут вызывать такие ощущения в начале курса. По назначению сейчас идёт первый этап, и Омез ДСР с Денолом пока исключены — они начнутся на 11-й день.
И ещё один вопрос почему Тримедат и Макмирор первыми пьют по схеме,
А ОмезДСР Денол и Урсосан вторыми?
Значит я буду пить как врач прописал, и как вы написали
А это нормально, что лекарства усиливают моторику
сначала Тримедат и Макмирор, чтобы устранить лишнюю флору и наладить моторику, затем Омез ДСР, Денол и Урсосан — для защиты слизистой, снижения кислоты и оттока желчи. Усиление моторики — нормальная реакция на Тримедат и Макмирор в начале приёма.
А в горле как горечь, она так и будет
Пока не начну пить ОмезДСР
Горечь в горле может сохраняться до начала второго этапа, так как чаще связана с забросом желчи или кислотой. Омез ДСР и Урсосан обычно помогают уменьшить эти симптомы.
А это не чего страшного что это связано с забросом щёлочи или кислотой, до второго этапа ещё 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно предоставленным данным схема лечения выглядит следующим образом:
Первый этап
1. Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день до еды 10 дней,
2. Макмирор 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 10 дней
Второй этап
1. Омез ДСР по 1 капсуле утром до еды в течение 1 месяца
2. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день до еды в течение 1 месяца
3. Урсосан по 1 капсуле (250 мг) после ужина -1 месяц
Третий этап:
1. Бак Сет форте по 1 капсуле 1 раз в день -1 месяц
2. Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день до еды - 1 месяц
Здравствуйте. Спасибо большое, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, у меня рост 1.54 а вес в данный момент момент 69.80,вчера был 71.50,а месяцы три назад 73кг, может ли так повлиять диета при гастрите, просто я переживаю
Наталья, конечно, диета и вероятный стресс, повышенная тревожность за состояние своего здоровья напрямую влияют на вес, не переживайте!
Да вы правы,я очень тревожусь за здоровья, и все очень воспринимаю близко к сердцу, ну диета при гастрите мне очень понравилась.
Только у меня стул не как не нормализуется еще
Наталья, в случае сохранения нарушения стула рекомендуют продолжить прием тримедата в течение месяца
Ну сегодня только 3 й день приёма Тримедат
Наталья, конечно, этого пока недостаточно, чтоб объективно оценить эффективность
Подскажите, а что из фруктов можно есть при гастрите?
Цитрусовые я знаю нельзя
Мне дали бумагу с продуктами какие можно,
Но про фрукты которые можно не написано
Наталья, фрукты, которые нежелательно кушать - яблоки, груши, вишня, сливы, персики, абрикосы, нектарины, манго, инжир, папайя, арбуз, бананы (они содержат low-foodmap вещества и вызывают вздутие, метеоризм и прочее)
А вот как раз разрешают апельсины, мандарины, грейпфрут, лимоны, ананас, дыня, киви, виноград
Спасибо, просто везде по разному у меня диета ГЭРБ
Это касаемо расстройств кишечника, при ГЭРБ, конечно, рекомендуют исключить фрукты-провокаторы рефлюкса - кислые фрукты (цитрусовые)
Подскажите пожалуйста, а сосиски можно
Подскажите пожалуйста, а почему другой врач пишет что надо пить и ОмезДСР и Денол в моём случае, если доктор мне назначил по курсу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса Спроси врача.
Лечение у вас адекватное, но учитывая выраженный болевой синдром, периодически неоформленный стул, я бы рассмотрела прием урсасана после 2-3 недель лечения.
Это препарат желчных кислот.
Да, он показан при рефлюксах желчи, но при выраженном болевом синдроме может усилить боли, а так же может участить стул.
Поэтому рассмотрите лечение без урсасана, а как симптомы болей купируются, стул нормализуется, планово начните урсасан.
В целом лечение доктор Вам хорошее назначила.
Добрый день, я сейчас не пью урсасан,сейчас я только принимаю по схеме Тримедат и Макмирор 10 дней, потом идет ОмезДСР, Денол, и Урсосан
А 3 по схеме, для микрофлоры кишечника 1 месяц
Наталья, в Вашем случае нужно сразу принимать омез дср и детнол, все эти препараты назначаются одновременно.
Скажите пожалуйста, а как то изменилось состояние за десять дней?
Я только начала лечения, сегодня только 4 день
Мне врач написал что надо всё по схеме