Антибиотик

Здравствуйте прописали антибиотик амибактам колят 4 раза в день но ничего не сказали даже что не кормить ребёнка грудью ребенку 2 дня что теперь будет я кормила при применение этого антибиотик очень переживаю и молоко пошло

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,этот антибиотик можно при грудном вскармливании.
Пейте воду сами 2.5-3 литра.
И пребиотик ,Аципол , линекс или бак-сет на 10 дней.
Ребенку ни чего не нужно,если стул нормальный.
Давайте только Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Все препараты схожие с на,вы можете поверить на е.лактация

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные антибиотик разрешен на грудном вскармливании,

Нет противопоказаний,

Так что Вы можете спокойно кормить ребенка грудью.

На будущее проверять совместимость препаратов с гв можно на сайте е лактация

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный антибиотик совместим с грудным вскармливанием, имеет очень низкие риски негативных последствий, поскольку проникает в грудное молоко в ничтожно малых концентрациях или не попадает совсем. Прекращать, прерывать грудное вскармливание в таких ситуациях нет необходимости, кормление продолжают в привычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Амибактам - действвющее вещество ампициллин, он разрешён на грудном вскармливании, не переживайте, кормить можно.

Самостоятельно можно проверять совместимость препаратов на гв на сайте Е - лактанция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е. Лактация.
Не переживайте, можно продолжать грудное вскармливание без вреда для малыша, так как антибиотик совместим с грудным вскармливанием .( вот к примеру, что пишет сайт про данный антибиотик: Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка)

Здравствуйте!

Антибиотик проникает в грудное молоко в небольших количествах. По данным Е- лактации, он совместим с ГВ. Прекращать ГВ без показаний не рекомендуется — молоко важно для иммунитета малыша.
Кормить ребёнка можно.

Здравствуйте, Светлана!
Данный препарат совестим с грудным вскармливанием.
На данном сайте можно самостоятельно проверить совместимость с препаратов с грудным вскармливанием
https://e-lactation.ru/metadata/Ampitsillin-sulbaktam-ai
Кормите малыша спокойно, малышу вы никак не навредите!

Здравствуйте .
Есть сайт Е лактация, где можно проверять совместимость препаратов с ГВ.
Данный атибиотик совместим с грудным вскармливанием, не переживайте. Противопоказаний к применению его с ГВ нет.
Вам желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте) данный антибиотик обнаруживается в очень низких концентрациях в грудном молоке. Даже если минимальное количество попадает к ребенку - ампициллин используют для лечения и у грудных детей. Не переживайте) здоровья ребенку!