Рвота у щенка

Добрый день. Щенок йорка 2,5 месяца. Сегодня в обед его вырвало. До этого все было в порядке, активно играл, поспал. Прививок еще нет. На улицу не ходит. После рвоты стал вялый не играет. Поехали в клинику, там сделали рентген, сказали инородного ничего нет. Много газов и калл. Диагноз колики. Сделали противорвотное и сказали давать 2 раза в день эспумизан. Рвоты больше нет, но он очень вялый, в туалет не ходил, не пил и не ел. Спит. Вес 1,5 кг

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся.Щенки такого возраста быстро обезвоживаются и теряют глюкозу. Необходимо при отсутствии аппетита выпивать глюкозу 10% (продается в обычной аптеке) для избежания гипогликемии из расчета 1 мл на кг веса, аккуратно из шприца, давать каждые 1-3 часа.
ВАжно теплое место, щепки быстро остывают. Необходимо повторно показаться врачу если щенок вялый более 6 часов, рвота или диарея