Расшифровка мазка

Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ мазка, есть ли отклонения?

Нет
31 год

Здравствуйте. В целом мазок в норме, только обнаружены грибы, Что значит что есть признаки кандидоза, Но если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте по лейкоцитам не очень понятно, в слизи это в норме такие показатели? Заранее благодарю

Принятый ответ

Да это может быть норма если нет никаких жалоб

Здравствуйте, по результату обнаружена Кандида ( которая вызывает молочницу) это условно патогенная Флора не ИППП, поэтому лечение требуется в случае жалоб на зуд, жжение,дискомфорт, если таких жалоб нет, в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеются признаки кандидоза.
Обычно, если есть какие - то жалобы, назначают лечение. Например:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом

Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов

Здравствуйте.
По представленному мазку есть элементы грибка,который может дать зуд и дискомфорт.
Лечение зависит от ваших жалоб,если нет жалоб,то лечение не требуется.Так как грибок это условно-патогенная Флора.

Да это норма

Здравствуйте! Подобный результат мазка может расцениваться как норма, если нет жалоб. Грибы являются условно патогенной микрофлорой и норме могут присутствовать во влагалище. Необходимость лечения в подобной ситуации определяется наличием жалоб, если их нет, то лечение не требуется. Есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт?

Зуда жжения нет, есть небольшие выделения белые жидкие. Подскажите пожалуйста, по лейкоцитам не очень понятно, в слизи это в норме такие показатели? Заранее благодарю

Принятый ответ

Да, это является вариантом нормы.
Подобного рода выделения также являются нормой, если нет других жалоб

Здравствуйте! Если нет жалоб, причин для беспокойства нет. Обнаружена Кандида ( проявляется творожистыми выделениями, зудом) если вышеперечисленных жалоб нет, лечение не требуется, это не инфекция……..