Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №322912

Здравствуйте. Третий день высокая температура. Сначала 37,5, на третий день - 39. Парацетамол не помогает. Вчера (3 день) вызывал скорую. АД - 120/70, кислород 95. Слушали лёгкие-жесткое дыхание, подозрение на пневмонию. Прописали Азимотроцин, Арбидол, при t Парацетамол или Аспирин. Кашля нет, насморка нет, горло не болит. Сейчас(4 день) t 38,5 Что посоветуете дальше делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, делали КТ, сдавали мазок из горла на ПЦР? Парацетамол совсем не снижает температуру?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, КТ не делал, мазок не брали, снижает на полградуса примерно

Невролог, Терапевт
Парацетамол максимально можно до 3 г в сутки, то есть максимум 6 таблеток. Пить их только если температура выше 38.5 если меньше, то не нужно. КТ обязательно сделать, сдать все аналищы, включая прокальцитонин. ПЦР тоже сдать необходимо.
Терапевт
Здравствуйте ! Обязательно сделать КТ легких и сдать мазок на короновирус.
Плюс общий анализ крови и срб.
Парацетамол помогает снизить или вообще нет эффекта?
Добавьте ещё для иммунитета: витамин Д 3000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки .
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Если ваше состояние не ухудшается, то рекомендую продолжить терапию. Добавить витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Обильное питье(30 мл на массу тела), полученный объем пить в сутки. Проветривание помещения. Вирусные заболевания могут давать температуру до 7 дней. Ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса при повышении температуры на более 35.8 все что ниже не снижаем. Здоровья вам. Можно сдать срб и общий анализ крови. При повышенной срб в много раз пройти КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Принимать витамин д2000 МЕ, витамин с 1000 мг, при повышении температуры -парацетамол, сделать КТ и сдать мазок
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эффект от антибиотика принято оценивать на 4-е сутки от начала терапии. Пока продолжать приём Азитромицина, если не будет улучшения ещё 2-3 дня - в виде снижения температуры тела до субфебрильных цифр, то делать КТ лёгких в идеале и менять антибиотик на Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Все остальное лечение продолжить.
Температуру выше 38,5 градусов сбивать парацетамолом.
Добавить вит Д 2000 ЕД, вит С, Цинк и магний В6 на 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артем. Рекомендую снижать температуру выше 38,5 градусов комплексом парацетамол + ибупрофен, например ИБУКЛИН, хорошо снижает АНВИМАКС. При 39 и выше - литическая смесь - делает скорая.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать КТ ЛЁГКИХ, азитромицин начните принимать, если эффекта через 3 суток не будет, необходимо будет менять терапию. Так как у вас сатурация 95%,то при малейшем ухудшении, если у вас нет возможности постоянно мониторировать сатурацию, то при появлении одышки или тяжести при дыхании показана госпитализация