Появилась сыпь
Здравствуйте. Малышу 8 месяцев , 4 дня назад поднялась температура , 2 дня просто сбивали нурофеном, начался понос , поехали к платному педиатру , сказала лезут зубы и на этом фоне появилась вирусная инфекция дыхательных путей. Прописала лечение . В целом ребенок был спокойный, даже с температурой , плакал только по ночам пару раз. Сегодня с утра малыш дергвет ногами , кричит по 40 минут без остановки , положить просто невозможно, ерзает по кровати как будто чешется , трется обо все , к вечеру стала заметно появление сыпи. Ребенка не успокоить , подскажите , пожалуйста, что это может быть ? Так как только вчера были у педиатра , а до завтра еще целая ночь , не знаем как помочь. И в этом ли дело. (Зубы проверяла , бугорки набухли, но сами зубы еще не прорезаются, плюс дала обезбол пару часов назад , реакций ноль)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на вирусную экзантему.
Протекает волнообразно.
Может вызвать зуд.
В таких случаях рекомендуется наблюдение.
Консультация врача очно.
Для облегчения зуда можно использовать Фенистил по весу ребенка.
Завтра к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется в таких случаях:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, маме, если вы на ГВ.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая. Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне вирусная экзантема
Наружно крем неотанин рассмотрите
Антигистаминные по возрасту и весу на 7 д
Легкий душ
Одежда хлопок
Постепенно сойдут
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
Лично у меня сомнение. Между вирусной экзантемой и потничкой.
Больше склоняюсь возможно и к потнички на фоне температуры.
В подобных случаях рекомендую
Неотанин крем или циндол 2-3 р в день 5-7 дней.
КонсультациЯ педиатра обязательно.
Будьте здоровы
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.