Перелет при мочекаменной болезни

Здравствуйте. Недавно вышел камень из левой почки , была почечная колика, вызывали скорую (23.04). По анализам было воспаление, через неделю пересдала - всё хорошо. По УЗИ оставался камень 6 мм в правой почке. 05.05.2025 сделала КТ, результаты прикрепляю. Сейчас принимаю оксофорин, 3 день. Вопрос: можно ли при такой ситуации лететь на самолете?

Хронический гастродуоденит
25 лет

Здравствуйте. Нет гарантий, что во время полёта не начнётся почечная колика. Поэтому риски есть, полёт может быть провоцирующим фактором. Если это необходимо, то взять с собой обезболивающие препараты. Продолжить контроль за общим анализом мочи для исключения присоединения воспалительного процесса, а также контроль узи почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте, спасибо за ответ

Здравствуйте. Самое главное что по анализам нет воспаления. По КТ 3 мелких камня, поверьте это в разы лучше, чем был бы один 6 мм). Чем удавалось снять приступ почечной колики? Возьмите этот препарат с собой. Сами камни не являются противопоказанием для полета, просто надо быть готовой, что они могут начать выходить в любое время, поэтому берем препараты

Здравствуйте. Приступ ничем не снимали, пока ждали скорую, в течение часа вышел камень. На скорой сделали какой-то укол, но сказали что он не мог так быстро подействовать, поэтому облегчение появилось самостоятельно и укол потом улучшил ситуацию. Врач в приемном покое прописал мне обезболивающее ракстан, но я так понимаю что еще нужен спазмолитик, какой можете посоветовать в данном случае?

Принятый ответ

Спазмолитик не обязательно, достаточно только НПВС, Ракстан хорошо, если есть кому сделать укол- можно ампулы Диклофенак.

Спасибо за отват

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что перелет возможен, но конкременты могут выходить в любой момент . Обычно в таких случаях рекомендуют взять с собой противовоспалительные и спазмолитические препараты.

Здравствуйте, спасибо за ответ