Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус жкт — вопрос №322963

Добрый вечер!
Уже полгода лечу жкт, дошло до антидепрессантов.
Из жалоб - полное отсутствие аппетита, потеря веса сильная, ознобы во время еды, мальабсорбация, увеличенный хвост ПЖ, опухший язык, увеличенное слюноотделение, белый налёт на языке. Дикая слабость, боли в ногах, ночной пот в области между грудей. Гастрит, дискинезия жп.
Жжение языка
Температура бывает по утрам 37,1. Состояние очень тяжелое.
Не знаю куда госпитализироваться...
Сдала хмс по Осипову - И там цитомегаловирус.

Но антител M и G нету !

Болела ЦМВ в 2011 году были и M и G, с температурой и тд, вылечилась валтрексом. Сейчас есть толком не могу.
Как это лечится и как это диагностировать ? Кроме пцр ??
Какие препараты и в каких клиниках фоскарнетом ?? Не знаю что уже делать(((

Инфекционист
Здравствуйте! Если антител к ЦМВ нету, то это не ЦМВ.
Клиент
Нина, но как может быть цитомегаловирус в анализе хмс по Осипову а антител к нему не может быть ??

Он может задавить антитела ??

Инфекционист
Такого не бывает. На присутствие любого возбудителя, всегда есть иммунный ответ. Сколько бы микроорганизма не было, антитела всегда будут. если нет антител, значит нет и возбудителя.
вы колоноскопию проводили?
Терапевт
Здравствуйте. Полгода назад у вас резко началось это состояние? С2011 года до того момента были жалобы со стороны ЖКТ? Вы сдавали анализы? Есть результаты, что можно посмотреть? Какие у вас есть ещё заболевания, перенесенные операции? Ещё интересует характер стула.
Клиент
Ксения, в ноябре 2019 года болела Эпштейн Барром беременной, в январе перед родами снова бронхит с антибиотиками !

Конец января роды кесарево, потом лактостаз с амоксиклавом. Потом проблемы по жкт и вот тут началось ! Тиберал, ципрофлоксацин от сибр якобы, ещё думали астма, были пульмикорт, симбикорт и потом по кругу ИПП (омез), ганатон, тримедат и тд.

Стул без пробиотиков понос непереваренный, более менее было на бактистатине. Сейчас пью энтерол, утром был коричневый стул как овсяная жидкая каша.
Клиент
Ксения, с 2011 года жалоб по жкт вообще не было. Интересует как может быть цитомегаловирус в анализе по Осипову ? А в крови антител нету ?

Анализы прикреплю
Терапевт
Скажите, почему вы грешите на ЦМВ именно? Вы делали ФГДС, колоноскопию? Сдавали за этот период биохимию, клинику, посев кала? Что-то, что можно посмотреть? Вам кто антидепрессанты назначал?
Клиент
Ксения, да, все что только можно уже сделала, по фгдс - недостаточность кардии, воспаление нижней части пищевода, гастрит без эрозий (в июле был с эрозиями, лечили денолом.) колоноскопия Тоже все чисто.

Проблема в тонком кишечнике - сейчас прикрепляю
Терапевт
Копрограмма есть?
Клиент
Ксения, прикрепила
Терапевт
В посеве не вижу бифидо и лактобактерий. Они снижены? У вас с родами все это получается совпало по времени? Кто антидепрессанты назначил и есть ли от них эффект хоть какой-то?
Клиент
Ксения, это не посев, а анализ крови хмс по Осипову...
Снижены только лактобактерии.
Ад - психотерапевт... от них толк такой, что более менее поспокойнее стала, но проблемы с жкт не ушли..

Первое обострение эпш бара да, с родами, а все остальное через полгода
Терапевт
На лямблии не сдавали? И ещё по поводу целиакии не обследовались?
Клиент
Ксения, нет, это кал надо или кровь ?
Какие обследования на целиакалию, это глютен ? Что скажете по поводу анализа хмс по Осипову ?
Клиент
Ксения, нет, это кал надо или кровь ?
Терапевт
Если антител нет в крови, стоит искать причину в другом. По целиакии можно провериться, желательно к гастроэнтерологу обратиться, что б вас сориентировал. Это антитела в крови для начала. На лямблий кал на ИГХ лямблий, кал на яйца простейших (в нем реже находят).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас отсутствуют антитела к ЦМВ, то его и нет. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.