Отсрочка месячных

Добрый вечер, спонтанно через 2 недели в отпуск (море) , и как раз придут месячные, как отсрочить их наступление хотя бы на 4дня.последние месячные 27.05 длина 5 дней, сред длина цикла 28-29 дней, месячные должны начаться 27-28 мая

Нет
34 года

Здравствуйте.

Если не принимаете кок, то можно попробовать перенести менструацию с помощью гестагенового препарата- норколут.
С этой целью обычно норколут начинают принимать за 8 дней до предполагаемой менструации, по 10 мг 1 раз в день. Принимать его необходимо до тех пор, пока не нужна менструация.
Но гарантировать эффект на 100 процентов мы не можем, возможны мажущие кровянистые выделения на фоне приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

КОК не принимаю, спасибо за ответ

Принятый ответ

Тогда можно пробовать отсрочить менструацию норколутом, данное показание описано в инструкции к препарату.
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀