Температура при мал. сроке беременности

Добрый день! Было подозрение на беременность. Сегодня сделала тест, и он положительный. Сложность в том что, Позавчера была температура 38.3 и Кашель с мокротой, на след день сон, обильно питье и покой и 1 таблетка цитрамона. Вечером уже не было. А Сегодня мерю - 37.2. Кашель есть, мокрота отходит. Срок еще не знаю, задержка 2 дня. Подскажите как не навредить? Беременность планируемая, переживаю.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности разрешен приём парацетамола.
Вы не навредили своей беременности приёмом цитрамона, не переживайте.
Обильное питьё, отдых, сон - Вы всё делаете правильно.
При ухудшении симптомов обязательно обратитесь к врачу-терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Айратовна, спасибо!
Что можно из отхаркивающего выпить, чтобы кашель прошёл быстрее?

Отхаркивающие препараты не ускоряют процесс "прохождения" кашля, а разжижают мокроту, чтобы было легче её откхаркивать, если её много.
Из таких препаратов во время беременности разрешён мукалтин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови. Температура сейчас не высокая, это хорошо. Такую температуру сбивать не нужно, если будет выше 38, то рекомендуют прием парацетамола. На данном этапе рекомендуется отдых, обильное питьё, при кашле мукалтин или таблетки от кашля(так и называются) по 2 таб 2 р/д. , при боли в горле полоскать содовым раствором и обрабатывать мирамистином. При повторных скачках температуры посетить терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На данный момент при температуре парацетамол 500 мг до 4 т в день. При кашле: амброксол или мукалтин. В нос с имунномодулирующие целью грипферон. Если есть боль в горле , то лизобакт. Эти все препараты разрешены при беременности. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас обильное питье, отдых
При повышении температуры можно Парацетамол. Беременности Вы не навредите, не переживайте
От кашля можно Амброксол, в нос Оксиметазолин при заложенности, зево орошать раствором Мирамистина и рассасывать Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Как правило, в таких случаях назначают симптоматическое лечение: обильное питье не менее 2литров в сутки, при температуре 38 и выше - Парацетамол, при влажном кашле на данном сроке можно использовать Мукалтин. Эти препараты разрешены при беременности и не навредят. Для исключения бактериальной инфекции рекомендуют сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой +СРБ.

Здравствуйте, во-первых простуда ,без осложнений,при своевременном симптоматическом лечении не несет угрозы для плода,его защищают Ваши антитела во- вторых в первые 5-6 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
Если в течении 3-5 дней лечения-не будет положительной динамике,то стоит сдать рак и обратиться к терапевту,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков,разрешенных при беременности.