Гипоплазия А1 сегмента правой ПМА Гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА.Незамкнутый круг Виллизиева круга.на Мрт у дочки.Это опасно?

Гипоплазия А1 сегмента правой ПМА Гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА.незамкнутый виллизиевый круг.Заключение мрт дочки.Опасно ди это?

Нет
33 года

Здравствуйте! Данное описание является абсолютной нормой, это анатомическая особенность Вашей дочери. Такое строение сосудов есть у определенного процента людей в популяции и несет в себе никаких последствий

Айна здравствуйте ! Нет, не переживайте. На представленном Вами МРТ эти изменения являются врождёнными и клинически не значимы.В лечении не нуждаются .На МРТ интракраниальных артерий исключают их сужение, артерио- венозную мальформацию и аневризмы. Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ, чтобы я могла посмотреть описание полностью.
Я ответила на Ваш запрос?